Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат материалов поставщику

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
5 февраля 2016 в 10:47
Добрый день! Организация на УСН занимаемся строительством и обслуживанием (не являемся торговой организацией)
Мы возвращаем поставщику материалы, я сделал документы то есть расходную накладную (утв. учетной политикой) на возврат материалов. Поставщик мне позвонил и сказал что нужна унифицированная форма на возврат ТОРГ 12 и ТОРГ 2 сказала. Но мы не являемся торгующей организацией имеем ли мы право заполнять такие документы на возврат в основном меня интересует торг2. То что форма возврат разработан на нами их это не устраивает, говорят должна быть унифицированная и все тут.   Я  в замешательстве. Оформить им этот торг2 или как ?
И есть ли другие варианты возврата товара поставщику.
СПАСИБО!
БухОнлайн Редакция
6 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Реальная практика предотвращения и взыскания долгов: как компании справляются с дебиторской задолженностью 8 апреля 2014
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в мае 2012 года 20 июня 2012
Реорганизация в форме слияния: как действовать бухгалтеру 3 ноября 2011

Вопросы на форуме
НДС при возврате материалов поставщику 8 февраля 2015
Возврат материалов поставщику 2 сентября 2015
Возврат материалов поставщику неплательщиком НДС 3 июня 2015
Возврат материалов поставщику 19 марта 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  214 325 баллов, г. Омск
7 февраля 2016 в 17:13
44 балла Добавить баллы
Цитата (Катя Маркелова):Организация на УСН занимаемся строительством и обслуживанием (не являемся торговой организацией)
Мы возвращаем поставщику материалы, я сделал документы то есть расходную накладную (утв. учетной политикой) на возврат материалов. Поставщик мне позвонил и сказал что нужна унифицированная форма на возврат ТОРГ 12 и ТОРГ 2 сказала. Но мы не являемся торгующей организацией имеем ли мы право заполнять такие документы на возврат в основном меня интересует торг2. То что форма возврат разработан на нами их это не устраивает, говорят должна быть унифицированная и все тут.   Я  в замешательстве. Оформить им этот торг2 или как ?
И есть ли другие варианты возврата товара поставщику
Добрый день!

По какой причине возврат?

Цитата (ст.9 402 ФЗ):4. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации
В этом случае сделайте выписку из УП,где утвержден бланк документа,по кот.ваша организация оформляет возврат материалов сторонним организациям.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
8 февраля 2016 в 14:46
Возврат по причине - материал оказался не тот, что нужен.
Вроде всё уладили с контрагентом по поводу документов.
В крайнем случае сделаем как Вы написали -  выписку из УП,где утвержден бланк документа.
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер