Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос лет для расчета пособий по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет

5 февраля 2016 в 11:48
Здравствуйте. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 26.09.13. Дальше вышла на работу на полставки. В марте 2016 снова ухожу в декрет. Можно ли для расчета взять года до первого декретного отпуска, если я отработала полностью 2014 и 2015 год на полставки? В расчетном отделе мне до сих пор говорят, что можно, но почитав ваш форум пришла к обратному выводу. Если нельзя, то можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет хотя бы на день задним числом ( например в начале 2015) и повлияет ли это на перенос лет для расчета? (Опять же в расчетном отделе в начале 2015 года мне сказали, что в таком отпуске нет надобности, так как и так перенесут года расчета).Помогите, пожалуйста разобраться!
Брала за 2014 и 2015 год только простой отпуск и отпуск без содержания. Спасибо за ответ.
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
5 февраля 2016 в 16:18
Добрый день
Цитата (Shine_One):Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 26.09.13. Дальше вышла на работу на полставки.

Верно ли я понимаю, что вы прервали отпуск по уходу и вышли на работу?

В марте 2016 снова ухожу в декрет.

В этом случае расчетными годами будут 2014-2015, в которых вы в отпуске по уходу не находились, а работали

Можно ли для расчета взять года до первого декретного отпуска, если я отработала полностью 2014 и 2015 год на полставки?

Если предыдущие утверждения верны, то нет, право на замену лет у вас утрачено.

В расчетном отделе мне до сих пор говорят, что можно, но почитав ваш форум пришла к обратному выводу.

Расчетный отдел ошибается. 

Если нельзя, то можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет хотя бы на день задним числом ( например в начале 2015) и повлияет ли это на перенос лет для расчета?
На нашем форуме запрещено обсуждать противозаконные схемы.
7 февраля 2016 в 01:01
Все ясно! Да, действительно прервала, по совету отдела кадров. Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер