Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение стандартных налоговых вычетов по НДФЛ за предыдущие годы

5 февраля 2016 в 12:05
Здравствуйте
Я инвалид 2-й группы с 2013 года, но о том, что инвалиды II группы имеют право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 500 руб.и он предоставляется за каждый месяц налогового периода не знал. Соответственно справку о группе в свою бухгалтерию не предоставлял (там уже была предыдущая справка о 3-й группе). Вопрос: могу ли я получить стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 500 руб.за прошедшие годы (2013 - 2014 - 2015гг.) обращаясь в налоговую службу и предоставив документы (справки 2НДФЛ, справку-свидетельство о2-й группе) или необходимо ещё другие документы?
Заранее благодарен за ваш ответ.
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
8 февраля 2016 в 20:22
Добрый вечер!
Да, вы можете обратиться в налоговую инспекцию за получением стандартного вычета. Для этого нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ за каждый налоговый период, приложить пакет документов (справки 2-НДФЛ,  заявление о предоставлении стандартного вычета, справка об инвалидности, заявление на возврат, реестр предоставляемых документов, др.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер