Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Забор денег из кассы ИП

Андрей Сергеичъ (автор вопроса)  0 баллов, г. Феодосия
5 февраля 2016 в 12:55
Здравствуйте, вопрос такое. Может ли ИП не забирать деньги ежедневно из кассы?
Если вдруг придет налоговая проверка сделает Х отчет, а наличности в кассе больше.
slaev  94 балла, г. Санкт-Петербург
5 февраля 2016 в 14:57
Добрый день.
Насколько я знаю, ИП без сотрудников, может упрощенно вести кассовую дисциплину, а именно не устанавливать лимит кассы, не вести кассовую книгу и не выписывать РКО+ПКО. К тому же вся наличка, поступающая в кассу, принадлежит ИП, это его Доход. 
Поэтому ИП может распоряжаться ею как угодно, оставлять или забирать из кассы. 
Логично предположить, что не стоит оставлять в кассе большие суммы, а своевременно их изымать и класть, например, на свою банковскую карту.
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 00:37
Добрый день.
Цитата (slaev):
Насколько я знаю, ИП без сотрудников, может упрощенно вести кассовую дисциплину, а именно не устанавливать лимит кассы, не вести кассовую книгу и не выписывать РКО+ПКО.
Послабления могут быть в отношении основной кассы (ПКО, РКО, КК, лимит) и не касаются операционной кассы, а автор вопроса похоже спрашивает именно об операционной кассе:
Цитата (Андрей Сергеичъ):Если вдруг придет налоговая проверка сделает Х отчет, а наличности в кассе больше.
Деньги из операционной кассы должны сдаваться ежедневно, иначе штраф. Никто не отменял Административные регламенты, утв. Приказами Минфина  132н и 133н по проведению "кассовых" проверок  в отношении ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер