Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата наличными на расчетный счет

5 февраля 2016 в 13:57
Добрый день.

У меня интернет магазин и компания ООО на УСН 15%.
Клиенты расплачиваются наличными.
Как правильно положить полученные наличные на свой р/с без кассового аппарата?

Есть сервис Яндекс.касса, но он сломался и не работает. А там была возможность оплаты наличными через терминал.

Какие еще способы? через Сбербанк?
Можете конкретно пошагово прописать действия оплаты после получения денег на руки. Что делаю в программе учета и т.п.
И как это сделать просто от частного лица без указания ФИО и т.п. информации.
Наталия-главбух  27 560 баллов, г. Сургут
5 февраля 2016 в 19:33
Цитата (Dimus):У меня интернет магазин и компания ООО на УСН 15%.
Здравствуйте. Подходите к специалисту обслуживающего вас банка (где открыт р/с ООО). Он оформляет объявление на взнос наличными, с которым вы отправляетесь в кассу и вносите наличные средства на свой расчетный счет.
Цитата (Dimus):И как это сделать просто от частного лица без указания ФИО и т.п. информации.
Другое лицо (ваш покупатель) без указания ФИО оплатить не сможет. Даже если ваш клиент оплатит через банк-онлайн, то высветятся имя отчество и первая буква фамилии.
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 01:03
Здравствуйте.
Цитата (Наталия-главбух):
Цитата (Dimus):У меня интернет магазин и компания ООО на УСН 15%.
 Подходите к специалисту обслуживающего вас банка (где открыт р/с ООО). Он оформляет объявление на взнос наличными, с которым вы отправляетесь в кассу и вносите наличные средства на свой расчетный счет.
Наталия, проблема не в том, как ООО положить на расчетный счет в банке наличную выручку из кассы, а в том как принять эту выручку от клиентов без ККТ при УСН, не нарушая закон. Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 февраля 2016 в 09:22
Цитата (Nataly S):Наталия, проблема не в том, как ООО положить на расчетный счет в банке наличную выручку из кассы, а в том как принять эту выручку от клиентов без ККТ при УСН, не нарушая закон. Ох!
Доброго дня!
Спасибо за ответы и в этом тоже...

Я там понимаю, что в принципе оплатить можно и указать ФИО при оплате, и банк не потребует паспорт? Это же тоже важно так как "платит" клиент, а не я, а я только вношу деньги за него.
Еще мне говорили, что если так, то по уму надо доверенность от клиента, что он доверяет мне оплатить за него, внести наличку в банк.

Вопрос удалён модератором.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
7 февраля 2016 в 10:45
Цитата (Dimus):мне оплатить за него, внести наличку в банк.
Оплатить за кого то и внести наличные на счет - это разные операции, их нельзя в одном предложении как равнозначные члены предложения использовать.
Оплатить за кого то (в вашей ситуации) - это перечислить денежные средства со счета или без открытия счета на расчетный счет вашей организации.
Внести деньги - это положить на расчетный счет деньги, принадлежашие вашей организации. Это действо вы выполнить не можете - у вас нет ККМ.
Отается первое.
Вы знаете сколько стоит нотариальная доверенность? Я бы никогда не согласилась покупать что то в магазине, у которого проблемы с приемом оплаты и оплату эту я должна совершить через поход к нотариусу с оплатой ему полутора тысяч рублей за оформление доверенности.
В таких случаях заключается договор поручения между работником вашей организации и покупателем. Однако я бы не стала злоупотреблять этим.
Цитата:Можете конкретно пошагово прописать действия оплаты после получения денег на руки. Что делаю в программе учета и т.п.
Когда деньги поступают на счет вашей организации Дт 51 Кт 62.
Цитата:И как это сделать просто от частного лица без указания ФИО и т.п. информации.
Никак, в договоре поручения все это должно быть указано.
Юлия Радская Модератор
7 февраля 2016 в 11:30
Добрый день.
Цитата (Dimus):И еще такой вопрос, если так происходит, как я могу эту проводку провести в 1С? Это я должен создать документы ПКО в кассу, а потом РКО в банк?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер