Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД добавляет код по ОКВЭД

Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
5 февраля 2016 в 15:09
Здравствуйте дорогие форумчане! Прошу Вашей помощи: ИП на ЕНВД. С 02.02.2016г. отправила письмом заявление о добавлении ОКВЭД 74.12 "Деятельность в области бухгалтерского учета". Меня автоматом поставят по новой деятельности на ОСНО? А мне бы хотелось на УСН. При этом первая деятельность "Оказание бытовых услуг по ремонту электроники" продолжает осуществляться, и желательно что бы она осталась на ЕНВД. Как мне все это оформить в налоговой? Благодарю за ответ.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 февраля 2016 в 10:15
91 балл Добавить баллы
Цитата (Аллусь):Здравствуйте дорогие форумчане! Прошу Вашей помощи: ИП на ЕНВД. С 02.02.2016г. отправила письмом заявление о добавлении ОКВЭД 74.12 "Деятельность в области бухгалтерского учета". Меня автоматом поставят по новой деятельности на ОСНО? А мне бы хотелось на УСН.
Добрый день.
Подавалось ли ранее уведомление о применении режима налогообложения УСН?
Если ранее уведомление не подавалось - то вся Ваша деятельность на ОСНО (кроме той, которая заявлена на ЕНВД).
Перейти на УСН Вы сможете только с начала следующего календарного года, подав в налоговый орган уведомление не позднее 31 декабря 2016 г. - ст. 346.13 НК РФ.

Если уведомление ранее было подано (например, на 2015 г., или на 2016 г.) - то новая Ваша деятельность в области бух. учета будет на УСН, как и любая другая, кроме тех, которые Вы захотите перевести или уже перевели на ЕНВД или ПСН (и которые указаны в ст. 346.26 НК РФ и ст. 346.43 НК РФ)

Цитата (Аллусь):При этом первая деятельность "Оказание бытовых услуг по ремонту электроники" продолжает осуществляться, и желательно что бы она осталась на ЕНВД.
Пока Вы не уведомите налоговый орган об отказе от ЕНВД никто Вас с этого режима не снимет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер