Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с компенсации за использование автомобиля

5 февраля 2016 в 15:29
Помогите пожалуйста, как облагается суммы компенсации за использование автомобиля (легковой) в 2016 году, слышал что предел 1500 не облагать, свыше облагать - это правильно?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
5 февраля 2016 в 15:34
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Vitalik35s):слышал что предел 1500 не облагать, свыше облагать - это правильно?
Нет не правильно. Нормы только для налога на прибыль. (подп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ). Главой 23 Налогового кодекса РФ нормы компенсации за использование личного автомобиля сотрудника не установлены.
Galiana77  596 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 февраля 2016 в 15:53
Добрый день! Зависит от транспортного средства размер компенсации: лимит за использование работником личного автомобиля равен-  для легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя до 2000 куб. см включительно — 1200 рублей; для легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя свыше 2000 куб. см — 1500 рублей; для мотоциклов — 600 рублей. Расходы на компенсацию включаются в налоговую базу по налогу на прибыль в пределах этих лимитов. НДФЛ и взносами не облагается. Только составьте Соглашение с сотрудником.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 февраля 2016 в 16:33
Как я понял всю сумму облагать НДФЛ не надо если я назначил им 2500 р. в месяц? Можно пожалуйста ссылочку на что мне опереться в данном случае.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
5 февраля 2016 в 16:36
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Vitalik35s):Можно пожалуйста ссылочку на что мне опереться в данном случае.
(п. 3 ст. 217 НК РФ).
5 февраля 2016 в 17:11
Большое спасибоАнгел
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер