Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерен ли отказ в перерасчете декретных, если в справке с предыдущего места работы указаны старые фамилия и паспортные данные?

5 февраля 2016 в 16:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста, бухгалтер отказывается делать перерасчет дикретных выплат,ссылаясь на то что справка 182н с предыдущего места работы является не корректной. В ней указана девичья фамилия и соответственно старые паспортные данные, почему не были внесены изменения не знаю. Я так же к этим документам предложила свидетельство о браке. Являются ли её действия правовыми, или нужно просить на старой работе выписать справку на новые данные. Буду ждать ответа, спасибо.
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
5 февраля 2016 в 16:10
Цитата (Мягенькая):Я так же к этим документам предложила свидетельство о браке. Являются ли её действия правовыми, или нужно просить на старой работе выписать справку на новые данные.
Подобная тема была. Посмотрите:

Данные в справке 182н 

Отказывать в приеме справки в связи с изменением фамилии неправомерно, если на момент увольнения с предыдущего места работы вы фамилию еще не поменяли.
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 01:32
Здравствуйте.
Цитата (Мягенькая):В ней указана девичья фамилия и соответственно старые паспортные данные, почему не были внесены изменения не знаю. Я так же к этим документам предложила свидетельство о браке.
Из свидетельства о браке видна смена фамилии. В новом паспорте должен стоять штамп, в котором указаны реквизиты старого паспорта. Этого достаточно, чтобы идентифицировать человека. Отказ неправомерен.

Цитата (Мягенькая):нужно просить на старой работе выписать справку на новые данные.
На старой работе могут пойти навстречу, а могут и не пойти. Я бы не стала указывать в справке новую фамилию, это некорректно. Справка заполняется на основании имеющихся у работодателя данных. Смена фамилии и паспорта произошла после увольнения, поэтому никаких заявлений от работника о смене фамилии и соответствующих приказов работодателя не было, ни в каких кадровых документах смена фамилии не отражена. Так с чего бы выписывать справку на Иванову, если у работодателя работала Петрова?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 февраля 2016 в 10:28
Спасибо большое, попробую ещё раз с напором отстоять эту справку. А если что можно пожаловаться в трудовую инспекцию?
6 февраля 2016 в 12:23
Цитата (Мягенькая):А если что можно пожаловаться в трудовую инспекцию?
Лучше составить письменный запрос в ФСС и получить от них письменный ответ, который можно использовать как аргумент в общении с бухгалтерами.
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 15:22
Цитата (Мягенькая):попробую ещё раз с напором отстоять эту справку.
Еще одно доказательство, что человек один и тот же - это СНИЛС, который не меняется после смены фамилии.
Цитата (Мягенькая):А если что можно пожаловаться в трудовую инспекцию?
Это на крайний случай, если все попытки мирного урегулирования вопроса  ни к чему не приведут, и другого выхода не будет.

Начните с того, что напишите примерно такое заявление: прошу производить расчет причитающихся мне пособий с учетом справки № ... от .... о заработке, полученном в ООО "Рога и копыта". Дата и подпись.

Заявление пишется в двух экземплярах, один из которых с отметкой должностного лица (обязательны дата принятия и подпись с расшифровкой) оставьте себе.
6 февраля 2016 в 19:32
Цитата:Каркуша

Лучше составить письменный запрос в ФСС и получить от них письменный ответ, который можно использовать как аргумент в общении с бухгалтерами.
А как это можно сделать? Где то на сайте или ехать надо?
6 февраля 2016 в 19:42
Цитата (Мягенькая):А как это можно сделать?
Можно скан заявления с приложением справки  отправить по электронной почте на адрес того филиала ФСС, где зарегистрирована ваша организация.
Ответ пришлют также по эл.почте
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 21:44
Цитата (Мягенькая):А как это можно сделать? Где то на сайте или ехать надо?
Обращения граждан на сайте ФСС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер