Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли отель принимать от гостей оплату услуг, оказанных другой организацией?

5 февраля 2016 в 22:09
Здравствуйте ! Я директор ООО , арендуем у гостиницы помещение под косметический салон. Законно ли в договор аренды между ООО и гостиницей внести пункт , согласно которому гости отеля могут оплачивать за косметические услуги , оказываеиые нами- наличными через ККТ у портье гостиницы? C последующим безналичным перечисление этих денег отелем на наш счёт? При этом наше ООО оплачивает отелю ( также безналично) оговорённую комиссию - скажем 5 процентов?
Если нежелательно вносить такой пункт в договор аренды- то законно ли заключение
отдельного договора типа " Договора об оказании информационно -посреднических услуг  межу нами и гостиницей - на основании которого отель и будет принимать платежи от гостей за оказываемые нами услуги гостям? Наши бухгалтера не могут разобраться самостоятельно без Вашей помощи) Помогите советом)
11 февраля 2016 в 11:29
Добрый день.
Цитата (Gudvin2):Законно ли в договор аренды между ООО и гостиницей внести пункт , согласно которому гости отеля могут оплачивать за косметические услуги , оказываеиые нами- наличными через ККТ у портье гостиницы? C последующим безналичным перечисление этих денег отелем на наш счёт? При этом наше ООО оплачивает отелю ( также безналично) оговорённую комиссию - скажем 5 процентов?
Законно.
Вот только применение этой схемы осложняется тем, что гостиница в таком случае станет вашим платежным агентом и, соответственно, должна будет выполнять установленные для платежных агентов требования: использовать счет N 40821 "Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика»" (п. 14 ст. 4 103-ФЗ) и в кассе также отдельно учитывать вашу наличную выручку. Принятые в качестве платежного агента платежи приходуются в кассу отдельным ПКО и по ним нужно вести отдельную кассовую книгу (п. 4.6 Указаний Банка № 3210-У, письмо ФНС России от 21 декабря 2011 г. № АС-4-2/21794).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер