Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН (6%) вносить заем, полученный от учредителя, на расчетный счет в банке?

7 февраля 2016 в 11:48
Добрый день! ООО на усн 6% учередитель он же ген директор, выдает займ беспроцентный в связи с этим составляется договор займа и приходник о том, что деньги поступили в кассу. В этотже день заключается с физиком договор цессии по которому ООО выплачивает деньги из кассы о чем составляется расходник. Вопрос нужно ли было провести займ от учередителя через расчетный счет?  И будут данные операции нарушать закон и какие будут последствия?
Nataly S Консультант
7 февраля 2016 в 22:26
Здравствуйте.

С расчетного счета необходимо снимать наличные для следующих выплат:
Цитата (Указание от 07.10.2013 № 3073-У:):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер