Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание алиментов по исполнительному листу, в котором не указаны реквизиты

Neznanka (автор вопроса)  10 баллов, г. Ставрополь
7 февраля 2016 в 18:28
Добрый день! Уже задавала несколько вопросов на форуме - огромное спасибо за консультации. У меня вопрос по сотруднику - алименщику. Он принес мне обещанный исполнительный лист - оказался дубликатом ответчика. В нем не указаны реквизиты, а только сведения о размере удержаний в 1/4 от заработка. Как же удерживать тогда суммы? Он уже отнес приставам копию приказа о приеме на работу, но боюсь, что к первому начислению они не пришлют документы. Могу ли я взять с него и взыскательницы заявления об удержании алиментов и перечислению их по указанным в заявлении реквизитам? Заранее благодарю за ответ!
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2016 в 10:21
28 баллов Добавить баллы
Добрый день

Отчасти Вам уже давали ответы в Вашей теме

Уплата алиментов за работника ИП без расчетного счета
Цитата (Neznanka):Он принес мне обещанный исполнительный лист - оказался дубликатом ответчика.

Какой документ принес работник:
исполнительный лист , если да - то в каком виде? Оригинал выдается в единственном экземпляре и только взыскателю.  
или
Постановление о направлении исп.документов из службы судебных приставов?

В нем не указаны реквизиты, а только сведения о размере удержаний в 1/4 от заработка. Как же удерживать тогда суммы?

Если это исполнительный лист, то в нем действительно реквизиты не указываются, только размеры удержаний.
У вас с удержаниями нет проблем. Есть вопрос - куда перечислять.

Он уже отнес приставам копию приказа о приеме на работу, но боюсь, что к первому начислению они не пришлют документы.

Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительных документов (исполнительного листа, судебного приказа)

Могу ли я взять с него и взыскательницы заявления об удержании алиментов и перечислению их по указанным в заявлении реквизитам?
При получении исполнительного листа вы сразу должны были взять заявление с взыскателя, в котором она просит принять исполнительный лист и указывает свои реквизиты для перечисления алиментов.
Подробнее об этом в ст.9 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007

Второй экземпляр заявления с отметкой, что вы приняли исп.лист, должен был остаться у взыскателя.
По окончании срока удержания или в случае увольнения сотрудника вы должны будете исп.лист выслать взыскателю обратно с указанием удержанных и перечисленных сумм алиментов.
Neznanka (автор вопроса)  10 баллов, г. Ставрополь
8 февраля 2016 в 15:25
Огромное спасибо! Буду разбираться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер