Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После окончания разрешения на работу иностранный работник не был уволен

7 февраля 2016 в 20:11
Здравствуйте!
Очень накосячила, теперь не знаю как и быть((...Может, дадите совет-буду ОЧЕНЬ благодарна!

С украинцем заключен трудовой договор в прошлом году, всё по правилам, ФМС уведомлена. В ТД прописано, что он действителен на срок действия РНР или продлевается, если получено новое разрешение .
А в декабре РНР закончилось, и я только сейчас это обнаружила(((
Теперь не знаю, как и быть...Штрафы огромны...
 Может, возможно отправить его в отпуск без сохранения зарплаты со дня окончания РНР до получения нового разрешения?
Ошиблась ужасно, -осознаю, понимаю((. Хотелось бы как-то минимизировать последствия((.
Заранее благодарю откликнувшихся!
БухОнлайн Редакция
9 февраля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Увольнение иностранного работника в связи с окончанием срока действия разрешения на работу 10 января 2014
Документы при предоставлении отпуска работнику-иностранцу 9 ноября 2012
Дублирование СНИЛС в разделе 6 отчета РСВ-1 26 января 2016
Расторжение старого и заключение нового трудового договора с директором 27 февраля 2014

Ответы чиновников
Трудовое законодательство 27 марта 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Жанна Janna  0 баллов
10 февраля 2016 в 14:55
А он у Вас еще работает?! 
Думаю, вариант с отпуском прокатит!
Если он патент оформит. Тогда для ФМС новый ТД и уведомление. 
ТД должен быть бессрочный, даже если это РНР, в ТК РФ "специально для ФМС" написано, что ТД - бессрочный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер