Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО в ресторане

Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
8 февраля 2016 в 08:06
Здравствуйте! может ли ресторан предоставлять вместо кассовых чеков - БСО для физических лиц, трапезничающих в ресторане?
БухОнлайн Редакция
9 февраля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Командировочные расходы: как учесть затраты на проживание 8 декабря 2010
Суд отменил штраф за неприменение ККТ из-за отсутствия протокола осмотра помещения 30 сентября 2008

Вопросы на форуме
Форма БСО для ресторанно-гостиничного бизнеса 29 июля 2015
Применение БСО у ИП на ЕНВД с разными видами деятельности 11 февраля 2014
Применение ККТ в ресторанном бизнесе ООО и ИП 19 апреля 2013
ИП на патенте: подпись в документе, сформированном ЧПМ в качестве БСО 16 апреля 2015

Ответы чиновников
Применение контрольно-кассовой техники 3 ноября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
100sh  55 553 балла, г. Пермь
9 февраля 2016 в 10:07
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам, в том числе услуг общественного питания, можно вместо ККТ использовать БСО (бланки строгой отчётности), которые требуется выдавать каждому плательщику. 

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
9 февраля 2016 в 12:38
спасибо! нюанс... мы же продаем блюда..будет ли это оказанием услуг общественного питания?
100sh  55 553 балла, г. Пермь
9 февраля 2016 в 12:52
16 баллов Добавить баллы
Это называется услуги общественного питания

Цитата:Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"

Правила оказания услуг общественного питания

3. Услуги общественного питания (далее именуются - услуги) оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом
Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
9 февраля 2016 в 13:14
спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер