Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какие сроки работнице должны перечислить декретные?

8 февраля 2016 в 13:01
Добрый день. работаю в воронеже а сам головной офис находится в москве.ушла в декрет 19.01.2016 года, но больничный принесла на работу 28.01.2016года. 1.02.2016 года Б/Л был отправлен заказным письмом в москву. через сколько должны выплатить декретные? отсчитывается 10 дней как компания получает письмо с оригиналом Б/Л или 10 дней как предоставила им скан Б/Л по почте? и в электронном виде они могут прислать сумму которая будет выплачена? спасибо
nataa  66 714 баллов, г. Свердловская область
8 февраля 2016 в 19:54
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ пособие назначается в течение 10 дней с момента предоставления необходимых документов и выплачивается в ближайший установленный для выплаты день.
Т.к. основанием для начисления являются всё таки оригиналы документов, а не копии, то, считаю, что срок должен начать отсчитываться с момента получения письма с оригиналами  документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер