Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете передачи исключительных прав

9 февраля 2016 в 09:25
Добрый день. По договору на разработку изображения передают так же в порядке отчуждения исключительные права. Можно ли учесть данные права как лицензию и поставить ее на 97 счет, а не как НМА. Это будет являться существенной ошибкой? Сумма очень маленька по отчуждению. Отдельного договора на отчуждение нет, отчуждение прописано только в составе основного договора на разработку. В акте выполненных работ отчуждение будет выделено отдельно.
если все же нужно принимать как НМА, то акта и договора будет достаточно?

в дополнение отмечу, что данной разработкой скорее всего компания больше пользоваться не будет.

Заранее спасибо за ответы и мнения!
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
9 февраля 2016 в 11:24
Цитата (Анна Александровна):По договору на разработку изображения передают так же в порядке отчуждения исключительные права.
Здравствуйте. так права все таки исключительные и принадлежат вам ? Другие условия для принятия актива к НМА выполняются ? (п.4 ПБУ 14/2007).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер