Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление счетов-фактур при встречной проверке

Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
9 февраля 2016 в 10:19
Добрый день! Мы ИП на ЕНВД (розничная торговля) закупали товар у ООО (работает без НДС). По данному поставщику пришло требование из ИФНС о предоставлении документов, среди них запрашивают счет-фактуры. Т.к. и он и мы работаем без НДС частично они у нас отсутствуют. Надо ли счет-фактуры предоставлять в ИФНС ?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
9 февраля 2016 в 10:23
Цитата (Olya89):Надо ли счет-фактуры предоставлять в ИФНС ?
Здравствуйте. Зачем ? вы же не плательщики НДС и выставлять их не обязаны. (ст. 169 НК РФ ) Вот та и напишите в сопроводительной записке  к пакету документов.
Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
9 февраля 2016 в 10:26
Они требуют полученные от поставщика, часть счет-фактур у нас имеется (без НДС) все равно не надо предоставлять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
9 февраля 2016 в 10:31
Цитата (Olya89):Они требуют полученные от поставщика, часть счет-фактур у нас имеется (без НДС) все равно не надо предоставлять?
Хорошо, начну с другого: поставщик  НДС на каком основании работает ?
Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
9 февраля 2016 в 10:36
Поставщик является плательщиком сельхозналога
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
9 февраля 2016 в 10:55
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Olya89):Поставщик является плательщиком сельхозналога
Организации, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со ст. 174.1 НК РФ (п. 3 ст. 346.1 НК РФ).

Следовательно выставлять вам сч.ф они не обязаны. А вы не обязаны предоставлять на встречную проверку такие документы ( ст. 93 НК РФ)
Неподарок я  0 баллов, г. Луна
16 февраля 2016 в 09:19
Цитата (Olya89):Они требуют полученные от поставщика, часть счет-фактур у нас имеется (без НДС) все равно не надо предоставлять?
На требование ОБЯЗАТЕЛЬНО ответьте как есть. Ни в коем случае не оставляйте без ответа. Любого. Проигнорировав, получите штраф. 
По каждому пункту ответьте в справке. Имеется/не имеется документ. Представьте копии тех документов, которые имеются. Есть СчФ - копируйте. НЕт... Ну на нет и суда нет)))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер