Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения в одну копейку с ПФР в отчете РСВ-1

ната-бух (автор вопроса)  998 баллов, г. Евпатория
9 февраля 2016 в 13:33
Коллеги, добрый день!
такая ситуация:  позвонил инспектор ПФР и говорит, что у нее с моим годовым РСВ рвет 1 копейку ( у нее к уплате больше). отчет я отправляла через контур, протокол контроля , что отчет принят-есть., но инспектор просит сделать корректировку и указать , что у меня к доплате 1 коп. на которую мне насчитают пени и я должна оплатить.
Как быть? чем грозит , если я не буду делать корректировку и заморачиваться с недоплатами и пенями?
всем спасибо
KEGa  39 259 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2016 в 14:40
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Статья 48. Отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов
Отказ или непредставление в установленный срок плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов документов (копий документов), предусмотренных настоящим Федеральным законом, или иных документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ. 
Корректировка обойдется дешевле.

Вероятно , надо увеличить на 1 копейку сумму в графе 3 строки 205 , что увеличит сумму в строке 110 и дальше в строке 130 (всего к уплате).
Проверочная программа считает сумму в строке 205 гр3 как стр.204гр3 * тариф с погрешностью 0.5 копейки умноженной на количество ФЛ в строке 207гр3, и если у Вас не 1 человек, то ошибку не выдала.  А потом в ПФР сложили суммы по их базе за 9 месяцев и за 4 квартал  (стр114 годового РСВ) и выявилось расхождение.
ната-бух (автор вопроса)  998 баллов, г. Евпатория
9 февраля 2016 в 15:24
Спасибо!
они должны как-то письменно уведомить об ошибке начисления взносов? ведь телефонный разговор к делу не пришьешь?)
очень обидно, когда по моим расчетам , расчетам 1С и Контура все сходится, а у ПФ-нет.....
KEGa  39 259 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2016 в 15:36
Цитата (ната-бух):они должны как-то письменно уведомить об ошибке начисления взносов? ведь телефонный разговор к делу не пришьешь?)
По идее, должны.  Без запроса не доказать, что Вы не вы не выполнили...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер