Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов в январские праздники

9 февраля 2016 в 13:39
Суть проблемы:отделения берут  материалы про запас со склада в декабре,потому что кладовщики в январские праздники не работают.Списание материалов происходит при уходе со склада.Таким образом, увеличивается списание материалов в декабре практически в 2 раза.Каким образом можно поменять учёт,чтобы сгладить данный эффект?
Ольга Матвеева Модератор
9 февраля 2016 в 15:59
Цитата (ВладН):Суть проблемы:отделения берут  материалы про запас со склада в декабре,потому что кладовщики в январские праздники не работают.Списание материалов происходит при уходе со склада.Таким образом, увеличивается списание материалов в декабре практически в 2 раза.Каким образом можно поменять учёт,чтобы сгладить данный эффект?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
12 февраля 2016 в 14:14
Цитата (ВладН):Суть проблемы:отделения берут  материалы про запас со склада в декабре,потому что кладовщики в январские праздники не работают.Списание материалов происходит при уходе со склада.Таким образом, увеличивается списание материалов в декабре практически в 2 раза.Каким образом можно поменять учёт,чтобы сгладить данный эффект?
Добрый день!

Передача материалов с центрального склада на склады обособленных подразделений является внутренним перемещением материалов, при котором не происходит их списание (п.п. 90 и 93 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утв. Приказом Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н).

Соответственно, нужно списывать материалы не по факту отпуска со склада, а по факту использования инициатором отпуска в производстве, что можно подтвердить соответствующим первичным документом, форму которого нужно утвердить в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), например, отчетом об использовании материалов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер