Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ЕНВД при отсутствии ККТ?

9 февраля 2016 в 18:53
Добрый день, дорогие коллеги!

Организация ООО на УСН. Обязательно ли применение ЕНВД при оказании услуг населению и, соответственно, выдаче БСО при наличной оплате от физ. лиц? Т.е. может ли ООО на УСН не применять ККМ, выдавать БСО (при оказании бытовых услуг физ.лицам) и, при этом, не применять ЕНВД?

Большое спасибо!
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
9 февраля 2016 в 19:06
52 балла Добавить баллы
Цитата (Ксения Рудольфовна):Организация ООО на УСН. Обязательно ли применение ЕНВД при оказании услуг населению и, соответственно, выдаче БСО при наличной оплате от физ. лиц? Т.е. может ли ООО на УСН не применять ККМ, выдавать БСО (при оказании бытовых услуг физ.лицам) и, при этом, не применять ЕНВД?
Добрый вечер!
Переход на ЕНВД для отдельных видов деятельности является добровольным, а не обязательным (п.1 ст. 346.28). Вы можете осуществлять свою деятельность в рамках УСН без перехода на ЕНВД. Можно обойтись без применения ККМ, в случае оказания услуг населению заполнять БСО , отвечающие требованиям Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359 и изготовленные типографским способом.
Полезная статья про БСО Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности
9 февраля 2016 в 19:11
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер