Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа работнику, работавшему ранее по внешнему совместительству

9 февраля 2016 в 19:13
Добрый вечер. Пожалуйста проконсультируйте по вопросу оплаты больничного листа сотрудника. Сотрудник бал внешним совместителем с 01.04.14г. В декабре 2015г он увольняется с основного места работы и до 31.12.2015г числится у нас как внешний совместитель. В январе 2016г сотрудника принимаем (через увольнение) на основное место работы по занимаемой ранее должности и в феврале 2016г он уходит на больничный. При расчете заработка для расчета пособия следует ли учитывать и зар.плату сотрудника с основного места работы (отраженной в справке по форме к приказу №182н от 30.04.13г)?
Заранее спасибо.
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2016 в 19:22
60 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (ГалинаАБ):Сотрудник бал внешним совместителем с 01.04.14г. В декабре 2015г он увольняется с основного места работы и до 31.12.2015г числится у нас как внешний совместитель. В январе 2016г сотрудника принимаем (через увольнение) на основное место работы по занимаемой ранее должности и в феврале 2016г он уходит на больничный. При расчете заработка для расчета пособия следует ли учитывать и зар.плату сотрудника с основного места работы (отраженной в справке по форме к приказу №182н от 30.04.13г)?
В данном случае пособие назначается в соответствии с пунктом 1 статьи 14 закона № 255-ФЗ
Цитата (п.1 ст.14 закона 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 
Заработок за время работы у другого страхователя (в вашем случае - это бывшее основное место работы сотрудника) подтверждается справкой 182н
То есть вы назначаете пособие с учетом заработка по всем местам работы в расчетных годах
9 февраля 2016 в 21:48
Большое спасибо. Все поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер