Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен выдавать ИП покупателям при дистанционной торговле с оплатой наложенным платежом?

9 февраля 2016 в 23:38
Доброго дня. У меня ИП УСН 6%. Дистанционная торговля наложенным платежом на расчетный счет. Как мне сказали ККМ в данном случае не нужно. Вопрос следующий, если меня попросят выдать документы, что я могу дать? Что могу дать физ лицам и что могу дать юрлицам?
НКК Консультант
13 февраля 2016 в 12:31
Цитата (Biznet):Доброго дня. У меня ИП УСН 6%. Дистанционная торговля наложенным платежом на расчетный счет. Как мне сказали ККМ в данном случае не нужно. Вопрос следующий, если меня попросят выдать документы, что я могу дать? Что могу дать физ лицам и что могу дать юрлицам?
Добрый день!

Обоим категориям покупателей оптимальнее с точки зрения Ваших трудозатрат выдавать (вкладывать в посылку) документ единой формы, утвержденной приказом ИП: накладную, акт и т.п.

Данный документ должен содержать все реквизиты, установленные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".

В зависимости от вида товара, в документе должна присутствовать обязательная информация о товаре, установленная Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
13 февраля 2016 в 14:41
Т.е. можно давать накладную распечатанную на принтере с росписью? ККМ не имею
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 21:04
Цитата (Biznet):Т.е. можно давать накладную распечатанную на принтере с росписью? ККМ не имею
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер