Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП уведомлять налоговую об аренде офиса?

9 февраля 2016 в 23:49
День добрый. Я ИП УСН 6%. Подскажите пожалуйста, если я решил снять офис, нужно ли сообщать налоговой о местоположении моего офиса? Заранее прошу прощения может за глупые вопросы, просто в этом деле знаний никаких...
Ann-Nancy  53 397 баллов, г. Благовещенск
10 февраля 2016 в 04:46
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 83 НК РФ):1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Законодательство не предусматривает в случае аренды вами офиса сообщать об этом контролирующим органам. Все извещения будут пересылаться вам по месту прописки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер