Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость уплаты НДС при аренде оборудования за границей

10 февраля 2016 в 02:07
Здравствуйте.

ИП на УНС (6% с дохода).

Будет ли являться индивидуальный предприниматель налоговым агентом в случае аренды серверного оборудования во Франции с целью реализации услуг посредством сети интернет на территории РФ? Верно ли я понимаю, что НДС будет рассчитываться с дохода? Или от стоимости аренды?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Евгений.
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 03:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Можно ли расходы по страхованию учесть для целей налогообложения? 23 октября 2012
НКК Консультант
13 февраля 2016 в 13:57
Цитата (Yoh):Здравствуйте.

ИП на УНС (6% с дохода).

Будет ли являться индивидуальный предприниматель налоговым агентом в случае аренды серверного оборудования во Франции с целью реализации услуг посредством сети интернет на территории РФ? Верно ли я понимаю, что НДС будет рассчитываться с дохода? Или от стоимости аренды?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Евгений.
Добрый день!

Местом оказания услуг по аренде движимого имущества - сервера дя целей НДС будет являться РФ (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ; Письмо Минфина России от 21.10.2013 N 03-07-08/43942), соответственно ИП нужно выполнять функции налогового агента по НДС (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
При этом исчисление и удержание налога производится из всей суммы арендной платы, выплачиваемой арендодателю (п. 1 ст. 161 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 09.04.2010 N 03-03-06/2/70).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер