Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество, приобретенное у взаимозависимых лиц, но относящееся ко 2-й амортизационной группе

10 февраля 2016 в 07:05
Добрый день.  ООО на ОСНО.
Подскажите пожалуйста, (если можно с ссылками) все-таки платится ли налог на имущество, приобретенное у взаимозависимых лиц, но относящееся ко
2-й амортизационной группе? (были комментарии, что вне зависимости от "признака" приобретения, вторая группа в любом случае не облагается налогом. но аудиторы настаивают, что облагается раз у взаимозависимых).
НКК Консультант
13 февраля 2016 в 13:45
Цитата (маруся25):Добрый день.  ООО на ОСНО.
Подскажите пожалуйста, (если можно с ссылками) все-таки платится ли налог на имущество, приобретенное у взаимозависимых лиц, но относящееся ко
2-й амортизационной группе? (были комментарии, что вне зависимости от "признака" приобретения, вторая группа в любом случае не облагается налогом. но аудиторы настаивают, что облагается раз у взаимозависимых).
Добрый день!

Имущество, включенное в 1-2 амортизационные группы, поставленное на баланс после 01.01.2015 г., в принципе не является объектом налогообложения по налогу на имущество вне зависимости от того, каким образом и у кого получено данное имущество (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
Аудиторы путают данную ситуацию (отсутствие объекта налогообложения) с льготой (п. 25 ст. 381 НК РФ), при применении которой действительно важны параметры сделки, в результате которой имущество поступило на баланс.
Данная позиция подтверждена в Письме Минфина России от 16.01.2015 N 03-05-05-01/676.
16 февраля 2016 в 14:04
Спасибо! Илья, Вы как всегда выручаете. Именно номер письма и нужен был!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер