Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги продаж для сдачи ИП декларации по НДС

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
10 февраля 2016 в 09:32
Добрый день! Помогите пожалуйста сдать декларацию по НДС, если мне нужно заполнить Книгу продаж - товар был продан физическому лицу. Налоговый инспектор выявил нарушение - теперь нужно сдать декларацию по НДС (книга покупок не оформляется, заполнить нужно книгу продаж, в которой нужно оформить продажу одного вида товара на сумму 250 руб. Как заполнить? Какие графы? Спасибо, буду очень рада, если поможете на конкретном примере.
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
11 февраля 2016 в 09:49
Добрый день!
Цитата (БОРИСКОВА):Помогите пожалуйста сдать декларацию по НДС, если мне нужно заполнить Книгу продаж - товар был продан физическому лицу. Налоговый инспектор выявил нарушение - теперь нужно сдать декларацию по НДС (книга покупок не оформляется, заполнить нужно книгу продаж, в которой нужно оформить продажу одного вида товара на сумму 250 руб. Как заполнить? Какие графы?
Добрый день!

Вы на ОСНО?

В книге продаж заполняете столбцы:

2-код 01

3-дата и № счет-фактуры

7-наименование покупателя

8-ИНН/КПП покупателя

13б-сумма реализации с НДС

14-сумма реализации без НДС

17-сумма НДС
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
11 февраля 2016 в 14:48
Цитата (юлия79):Вы на ОСНО?
Нет, я не ОСНО ( я на ЕНВД), но получилось так, что товар был продан без ККТ.  Масло машинное, которое было продано, не подходит под продажу по "вмененки" и нужно с суммы прожажи 250 руб. исчислить НДС 18% и сделать декларацию по НДС. Оформить только книгу продаж. Покупатель по выписанной счет фактуре - физлицо. Вы мне написали, что код операции 01,,но есть другое мнение на форуме код 26. Как на самом деле сделать декларацию,какие разделы заполнять?.Спасибо.Буду рада ответу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер