Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении

10 февраля 2016 в 11:41
Здравствуйте! что то меня "переклинило" помогите разобраться сотрудник увольняется в феврале, в мае 2015г. только у него было повышение оклада,   надо ли мне индексировать оклад за период с февраля по апрель до нового при расчете компенсации? Если бы всем сотрудникам поднимали, то вроде как да, а если только одному?
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2016 в 12:49
71 балл Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Kosatka):сотрудник увольняется в феврале, в мае 2015г. только у него было повышение оклада,   надо ли мне индексировать оклад за период с февраля по апрель до нового при расчете компенсации? Если бы всем сотрудникам поднимали, то вроде как да, а если только одному?
Индексация применяется, если повышение ставок, окладов касалось всей организации (филиала, структурного подразделения)

Цитата (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922):16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается
Если же повысили оклад индивидуально конкретному сотруднику, то индексировать заработок не нужно.
10 февраля 2016 в 14:29
Цитата (Каркуша):16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается
Спасибо, получается что  если у меня в организации 8 чел. - 4 должности, и оклад будет повышен только по одной должности (5 чел.) то у них при расчете отпускных тоже не будет индексации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 февраля 2016 в 14:39
Цитата (Kosatka):получается что  если у меня в организации 8 чел. - 4 должности, и оклад будет повышен только по одной должности (5 чел.) то у них при расчете отпускных тоже не будет индексации?
Дело не в количестве должностей, а в наличии/отсутствии структурных подразделений.
Если например сотрудникам бухгалтерии, как отдельного подразделения в структуре организации, одновременно всем повышены оклады, то для них нужно будет учитывать индексацию при расчете отпускных.
Если же это просто ряд одинаковых должностей, не относящихся к одному подразделению, коэффициент применять не нужно.
10 февраля 2016 в 17:16
Вот у меня нет распределения на подразделения, директор, бухгалтер, товаровед, продавец. З/ плату подняли  только продавцам. Надо индексировать или нет?
10 февраля 2016 в 17:45
Цитата (Kosatka):у меня нет распределения на подразделения
Нет, не надо индексировать
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Роструд разъяснил, как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в связи с ликвидацией или сокращением штата 7 июля 2014
Роструд разъяснил, как рассчитать компенсацию за отпуск при увольнении сотрудника в конце месяца 26 августа 2010
На цифрах. За какие дни положена компенсация за отпуск при увольнении 8 сентября 2009
... июня все бухгалтеры могут бесплатно посмотреть запись вебинара, посвященного оформлению отпусков 19 июня 2015

Вопросы на форуме
Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении 5 февраля 2016
Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении 25 декабря 2015
Как посчитать неиспользованные дни отпуска при расчете компенсации неиспользованного отпуска при увольнении? 4 августа 2015
Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении 26 ноября 2015

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 4 февраля 2015
Пользователю помогла эта информация.
12 февраля 2016 в 00:15
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер