Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы работникам ООО через кассу

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
10 февраля 2016 в 12:33
Здравствуйте!! Зарегистрировано ООО, единственный  учредитель - он же  директор. Выдача зарплаты  будет производится  через кассу. Подскажите,в   нашем случае деньги на  з/плату  необходимо снимать с  р/счета или же  учредитель - ген директор ( минуя  р/счет) может внести их сначала  в  кассу ООО а  затем уже  выдавать з/плату.Плачу
Rumiya_18  13 баллов
10 февраля 2016 в 12:56
Добрый день. Учредитель имеет право внести деньги как займ. Его нужно сдавать в банк, а потом снимать на выдачу ЗП.
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
10 февраля 2016 в 13:01
26 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата:Его нужно сдавать в банк, а потом снимать на выдачу ЗП.
Зачем?

п. 4 Указания ЦБ № 3073-У:
Наличные расчеты между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям:
с ценными бумагами,
по договорам аренды недвижимого имущества,
по выдаче (возврату) займов (процентов по займам),
по деятельности по организации и проведению азартных игр
осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета. 
Для осуществления всех других операций могут использоваться денежные средства, находящиеся в кассе, в независимости от того, как они туда попали.
А значит, не нужно нести заемные средства в банк и снова их снимать для выдачи заработной платы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухгалтерАнна  956 баллов
10 февраля 2016 в 13:06
18 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Да, учредитель может внести займ в кассу, а потом уже вы можете выплачивать зарплату.
И для этого не обязательно сначала сдавать денежные средства на расчетный счет. 
А вот если с расчетного счета денежные средства снимают, то их обязательно надо оприходовать в кассу, а потом уже выдавать под отчет и прочее.
Почитайте Указание от 11.03.2014 г. № 3210-У "О порядке ведения кассовых операций"
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
10 февраля 2016 в 14:31
Цитата (БухгалтерАнна):Здравствуйте. Да, учредитель может внести займ в кассу, а потом уже вы можете выплачивать зарплату.
Простите, а  что значит " внести займ" ?
Наталья 1234567  12 баллов
10 февраля 2016 в 14:41
Цитата (Миланка):может внести их сначала  в  кассу ООО
А внесет их он как что? Как выручку? Как займ? Как возврат подотчета?
БухгалтерАнна  956 баллов
10 февраля 2016 в 14:56
Цитата (Миланка):Простите, а  что значит " внести займ" ?
Это значит, что вам в кассу от учредителя поступит займ, который надо будет оформить приходным кассовым ордером. 
А вы на основании чего планируете принимать деньги от учредителя в кассу?
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
10 февраля 2016 в 15:50
Цитата (Наталья 1234567):А внесет их он как что? Как выручку? Как займ? Как возврат подотчета?
А это существенно в данном случае?
Мы ведь не обсуждаем то, откуда и каким образом взялись деньги в кассе, мы обсуждаем можно ли из них выдать заработную плату, а ее можно выдавать из любых поступлений в кассу.
И если вчитаться в Указание ЦБ, то ему по большому счету все равно откуда деньги в кассе, его интересует на какие цели расходуются деньги и накладывает условия оно именно на выдачу денег - чего можно выдать минуя банк, а чего нельзя, а не на источник их поступления в кассу - да хоть с неба упали - лишь бы оприходованы были.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер