Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление суммы НДС

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
10 февраля 2016 в 13:08
Добрый день! Как правильно исчислить НДС с 250 руб, какие суммы нужно будет проставить в 13б (стоимость продаж по счет-фактуре),
в 14стр. (стоимость продаж облагаемых налогом) и стр. 17 (сумма НДС по счет фактуре). Буду рада понятливому ответу
СоОГ  277 баллов
10 февраля 2016 в 13:50
Добрый день
250-00 рублей это у Вас графа 5 "Стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав без налога - всего " или  графа 9 "Стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав с налогом   - всего "   или у Вас счет-фактура выписана на предоплату на 250 рублей? или это вообще не про заполнение счет-фактуры
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
10 февраля 2016 в 14:39
Цитата (СоОГ):250-00 рублей это у Вас графа 5 "Стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав без налога - всего " или  графа 9 "Стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав с налогом   - всего "   или у Вас счет-фактура выписана на предоплату на 250 рублей? или это вообще не про заполнение счет-фактуры
Мне нужно с 250 руб. исчислить и оплатить НДС 18% Код операции - 26 (продажа физлицу0 Заполнить нужно одну книгу продаж, книги покупок нет. Я заполняла в книге продаж 13б,14, 17 строки. Вопрос:
Как мне проставить в этих строках цифры, если 18% НДС уже входит в 250 руб.?
В самой декларации какие графы заполнять в разделе 3 ?
СоОГ  277 баллов
10 февраля 2016 в 16:29
37 баллов Добавить баллы
Цитата (БОРИСКОВА):Мне нужно с 250 руб. исчислить и оплатить НДС 18% Код операции - 26 (продажа физлицу0 Заполнить нужно одну книгу продаж, книги покупок нет. Я заполняла в книге продаж 13б,14, 17 строки. Вопрос:
Как мне проставить в этих строках цифры, если 18% НДС уже входит в 250 руб.?
В самой декларации какие графы заполнять в разделе 3 ?
В книге продаж - В 13 б - 250-00
в 14-  211-86
в 17 - 38-14

Сумма в налоговой  декларации  по НДС в разделе 3 появляется в строчке 010 графа 3 -  212,    графа 4 - 18%, графа 5  - 38, Дальше сумма 38 попадает в строчку 110 (если нет  других налогооблагаемых объектов), затем в строчку 210 (если нет  других налогооблагаемых объектов и налоговых вычетов),
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер