Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог по УСН с благотворительности?

10 февраля 2016 в 14:04
В декларации по УСН годовой нужно ли указывать благотворительность и платить налог ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 февраля 2016 в 14:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
11 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
УСН: доходы и расходы (2013 год) 16 мая 2013
Организация переходит на УСН с 2013 года. Какие налоги нужно уплачивать? 2 сентября 2012
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 617 баллов, г. Омск
12 февраля 2016 в 08:47
Добрый день!
Цитата (Михаил Боциев):В декларации по УСН годовой нужно ли указывать благотворительность и платить налог ?
Вы получили средства?

Чем занимается организация или ИП?
13 февраля 2016 в 09:12
Добрый день!

Организация ООО, занимается дезинфицирующими средствами.
Средства получили. По договору шло как пожертвование.
Ann-Nancy  53 017 баллов, г. Благовещенск
13 февраля 2016 в 12:40
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Михаил Боциев):По договору шло как пожертвование.
Это ваш внерелизационный доход.

Цитата (Статья 250 НК РФ):Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:

8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.
Денежные средства - это тоже имущество.
Следовательно, добровольное пожертвование нужно включать в базу для УСН и облагать налогом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер