Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет фонда оплаты труда работников при заполнении формы П-4 Росстат

10 февраля 2016 в 18:11
Добрый день! Подскажите пож-та, при заполнении формы П-4 Росстат ежемесячно, заполнение графы 8(ФОТ) сотрудников штат.
Должны ли в этой графе учитываться суммы начисленных средств по больничным листам за счет работодателя и суммы компенсации 50руб на детей до 3х лет? Те суммы, которые начисляются за счет работодателя, заранее спасибо!

Например  начислено всего 6842
из них ДПодряда 611
Всовместитель 15
начислено пособий за счет работодателя 3000 за счет фсс 500 руб.
начислено 50р по уходцу до 3х лет 

 ИТОГО ФОТ(гр 8) 6842-611-15-3500-50 или 

                                6842-15-611-500=
Спасибо, и если можно ссылку.
Гасанова Галина  11 027 баллов
11 февраля 2016 в 09:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 
Цитата:при заполнении формы П-4 Росстат ежемесячно, заполнение графы 8(ФОТ) сотрудников штат. Должны ли в этой графе учитываться суммы начисленных средств по больничным листам за счет работодателя и суммы компенсации 50руб на детей до 3х лет? Те суммы, которые начисляются за счет работодателя
Пунктом 91 действующих указаний по заполнению форм № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», № П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», № П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», № П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации», утвержденных приказом Росстатаот 28 октября 2013 г. № 428 (с изменениями от 18декабря 2013 г.  № 485, от  23.10.2014  № 625)    установлено:

"91. В отчет по форме № П-4 не включаются следующие расходы, которые не учитываются в фонде заработной платы и выплатах социального характера:
......
 
в) суммы пособий по временной нетрудоспособности, выплачиваемые за счет средств организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе за первые три дня временной нетрудоспособности;
.......
т) выплаты (включая компенсационную выплату) женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, лицам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и не включаемым в среднесписочную численность работников (за исключением случая, когда работник  вышел на работу ранее установленного срока);"
11 февраля 2016 в 13:03
Спасибо огромное за информацию)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер