Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отсутствуют документы на покупку ОС

10 февраля 2016 в 19:54
Добрый вечер дорогие бухгалтера! Одна на вас надежда! Столкнулась с такой ситуацией. В 2013 г. в организации приобрели станки, каждый стоимостью от 45 т.р. до 70 т.р. Продавец выдал нам только Торг-12 и с/ф. Предыдущий бухгалтер поставила на учет  как ОС, т.к. сумма больше 40т.р. Амортизация начислялась, но налог на имущество не платился, т.к. на учет принято в конце 13г и относится к 5 амортиз.гр. Сейчас с налоговой пришло требование предоставить документы подтверждающие применение льготы. И вот теперь нужны документы ОС-1 и ОС -6. Т.к. я раньше не работала с ОС подскажите что мне делать, где брать ОС-1 если продавец его не выдал. Могу ли я предоставить ОС-1 составленный нашей организацией без подписи и печати компании продавца?
Платова  21 907 баллов, г. Симферополь
11 февраля 2016 в 10:56
Цитата (Reshik):Могу ли я предоставить ОС-1 составленный нашей организацией без подписи и печати компании продавца?
Добрый день! Именно их и нужно предоставлять.
Так как эти станки продавались поставщиком как товар, а не как реализация своих ОС, то карточка ОС заведена первично Вашей организацией.
Как подтверждение этого у Вас Торг-12, где станки именуются товаром.
Наличие Вашей карточке печатей продавца не нужно (ввод в эксплуатацию вряд ли произошел в момент покупки), но информацию о продавце (название) отразить стоит.
11 февраля 2016 в 11:03
Спасибо большое! Все доходчиво объяснили, а то у меня уже паника начиналасьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер