Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск декретнице

10 февраля 2016 в 20:31
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получает 70 р за счет работодателя. Увольняется 19.02. Дистанционно, не приезжая из города, в ктр. проживает. При расчете оказалось, что у нее компенсация за неиспользованный отпуск 22 дня (за 140 дней б/л), к выплате - "0". У нее могут быть какие-то начисления за неисп. отпуск?
Спасибо!
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2016 в 07:27
65 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Natalya29):компенсация за неиспользованный отпуск 22 дня (за 140 дней б/л), к выплате - "0". У нее могут быть какие-то начисления за неисп. отпуск?
Для расчета при увольнении ваша программа "автоматом" взяла 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения
Естественно, что в этом периоде у сотрудницы нет начислений, т.к. она находилась в отпуске по уходу
В этом случае нужно применить следующее:

Цитата (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922):6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
отпуск по уходу в соответствии с пунктом 5 Постановления является исключаемым периодом.
Поэтому вам нужно в качестве расчетного периода взять 12 месяцев, предшествующих уходу сотрудницы в отпуск по БиР, включая месяц ухода в отпуск по БиР.
11 февраля 2016 в 10:55
Каркуша!
Спасибо! Я так сделала, но все расчет нулевой. говорят надо менять дату увольнения.....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2016 в 11:29
Цитата (Natalya29):Я так сделала, но все расчет нулевой. говорят надо менять дату увольнения.....
Это продолжение темы? Или вы уже решили свой вопрос?
Если нет, то напишите даты:
- приема сотрудницы на работу
- начала отпуска по БиР
На конкретных датах легче объяснить
11 февраля 2016 в 12:04
Это продолжение....увы... Принята 18.06.2012 г., б/л на 140 дней 20.02.2013 г.
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2016 в 12:08
Цитата (Natalya29):Принята 18.06.2012 г., б/л на 140 дней 20.02.2013 г.
Тогда расчетным периодом для КНО нужно поставить  18.06.2012-28.02.2013
11 февраля 2016 в 12:13
Цитата (Каркуша):Тогда расчетным периодом для КНО нужно поставить  18.06.2012-28.02.2013
а почему конец периода 28.02.2013
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2016 в 12:21
Цитата (Natalya29):а почему конец периода 28.02.2013
Месяц, когда сотрудница ушла в отпуск по БиР, в данном случае включается в расчетный период, т.к. этот месяц частично ею отработан
11 февраля 2016 в 12:30
Все сделала, как вы сказали. Не рассчитывает..хоть тресни...
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2016 в 12:32
Цитата (Natalya29):Не рассчитывает..хоть тресни...
Программа не рассчитывает?
А в ней данные о заработке за столь давний период есть?
А сам заработок-то был?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер