Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность по уплате НДС в оборотно-сальдовой ведомости

kazik (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 февраля 2016 в 21:07
Добрый день!

У меня возникла ситуация, когда в ОСВ большое сальдо НДС недоплата, налог на прибыль переплата, а по справке по расчету с бюджетом все хорошо только небольшая переплата по налогу на прибыль. Фирме больше 10 лет, за все существования было много зачетов с бюджетом. Я новый бухгалтер. Как урегулировать задолженность? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
11 февраля 2016 в 10:59
Добрый день!

Цитата (kazik):У меня возникла ситуация, когда в ОСВ большое сальдо НДС недоплата, налог на прибыль переплата, а по справке по расчету с бюджетом все хорошо только небольшая переплата по налогу на прибыль. Фирме больше 10 лет, за все существования было много зачетов с бюджетом. Я новый бухгалтер. Как урегулировать задолженность?
Проверьте проведены ли они в учете.
11 февраля 2016 в 14:23
А как технически такие ошибки править, бухгалтерской справкой я имею право сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
SHTCH  15 921 балл, г. Москва
11 февраля 2016 в 14:31
Добрый день !
Посмотрите внимательно по датам: на какой момент у вас формируется ОСВ, а на какой момент - справка о расчетах с бюджетом.
Потом обратите внимание, что информация в лицевой счет налогоплательщика попадате по мере проведения деклараций. Практически невозможно свести ОСВ и справку без дополнительных корректировок.
11 февраля 2016 в 14:52
SHTCH, посмотрите внимательно. Вопрос, как сделать дополнительные корректировки
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
11 февраля 2016 в 17:04
Цитата (kazik):А как технически такие ошибки править, бухгалтерской справкой я имею право сделать
Да,конечно,можете.
SHTCH  15 921 балл, г. Москва
11 февраля 2016 в 17:13
Я читаю внимательно, изначально вопрос был в урегулировании задолженности, что предполагает как минимум выверку правильных сумм.
Удачи.
11 февраля 2016 в 17:55
 SHTCH, вы, безусловно, читаете внимательно, но считаете что другие читают невнимательно, я только написала вашу же формулировкуУлыбаюсь
Всего хорошего!
11 февраля 2016 в 17:57
Цитата (юлия79):Да,конечно,можете.
юлия79, спасибо большое за комментарий!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер