Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление работников в общежитие предприятия по совмещению

10 февраля 2016 в 21:12
Добрый день! Очень нужна помощь! При нашем предприятии открывается общежитие, набираем персонал. Будут работать 4 вахтера (или дежурных по общежитию - не знаем как грамотней назвать), комендант и уборщица. Двое вахтеров уже работают на нашем предприятии и хотят оформиться еще и в общежитие. По ТК РФ в неделю разрешено работать только 20 часов при совместительстве, а т.к. график сменности сутки через трое, то получается 2 смены в неделю - это переработка на 28 часов! Могу ли я оформить их по совмещению? Тогда в табелях в дни дежурства в одном будет проставлено 8 часов, а в другом 24 - это правильно? Возникает другой вопрос. В Квалификационном справочнике профессий рабочих, не вошедших в ЕТКС работ и профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады (извлечение) (с изменениями на 16 января 1987 года) есть профессия Уборщик производственных и Уборщик служебных помещений. Как грамотно указать в штатном расписании профессию уборщицы в нашем случае? 
Буду очень признательна за помощь!
С уважением, Катя.
15 февраля 2016 в 14:04
Добрый день.
Цитата (Катя М):По ТК РФ в неделю разрешено работать только 20 часов при совместительстве, а т.к. график сменности сутки через трое, то получается 2 смены в неделю - это переработка на 28 часов!
Нельзя допускать такую переработку. Либо ставьте в график неполные смены (не по 24 часа для таких совместителей), либо набирайте на эту работу совсем посторонних людей.
Цитата (Катя М):Могу ли я оформить их по совмещению?
Нет, потому что одну и другую работу физически невозможно выполнять в рамках одной и той же рабочей смены (почитайте в ТК РФ, в чем принципиальная разница между совмещением и совместительством). Не сможет ваш вахтер одновременно сидеть дежурить в двух совершенно разных помещениях.
Цитата (Катя М): В Квалификационном справочнике профессий рабочих, не вошедших в ЕТКС работ и профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады (извлечение) (с изменениями на 16 января 1987 года) есть профессия Уборщик производственных и Уборщик служебных помещений. Как грамотно указать в штатном расписании профессию уборщицы в нашем случае? 
В Классификаторе ОК 016-94 (ред. от 19.06.2012) общее наименование:
19258 8 Уборщик производственных и служебных помещений
17 февраля 2016 в 13:19
Спасибо большое за ответ!
С уважением, Катя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер