Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на патенте переезжает в другой город, не меняя прописку: нужно ли вставать на учет при ведении деятельности в обоих городах?

11 февраля 2016 в 02:11
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий и что вообще необходимо сделать. 
Я ИП на патенте (розничная торговля), стою на учете в г. Мурманске, собираюсь переехать в Кострому. В Мурманске у меня остаются 3 отдела и 7 продавцов. В Костроме я хочу открыть кафе (тоже хочу получить патент) и нанять 3-4 человека работников. Как я понимаю, патент на кафе мне нужно получить в Костроме. Мне для этого нужно вставать там на учет в ФНС, ПФР, ФСС?
Заранее спасибо за квалифицированную помощь!
11 февраля 2016 в 18:42
Добрый день.
Цитата (uomo13):Как я понимаю, патент на кафе мне нужно получить в Костроме.
Верно.
Цитата (uomo13):Мне для этого нужно вставать там на учет в ФНС, ПФР, ФСС?
В ФНС Костромы Вас поставят на учет как плательщика ПСН, туда же будете перечислять НДФЛ за работников кафе (и подавать отчеты).
А вот по страховым взносам по-прежнему (за всех работников без исключения) будете перечислять платежи и отчитываться в фонды по месту своей прописки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер