Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли счет-фактуру по аренде помещения провести в следующем месяце?

11 февраля 2016 в 09:48
Здравствуйте, подскажите можно ли с/фактуру за аренду помещения (выставленную 31 числом) провести 1 числом следующего месяца?
Ирина Ротнова Модератор
11 февраля 2016 в 10:08
Добрый день!
Вы разместили свой вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Вас интересует регламент операций в программе?
12 февраля 2016 в 09:14
Добрый день, прошу помочь мне в возникших вопросах, а получаю ответ "не та рубрика". Может Вашим модераторам самим перенаправлять вопросы в нужную тему. Ни по одному вопросу не дождалась ответа. Приходиться самой тратить время на поиски, читая все подряд.Интерес к вашему сайту пропадает. Извините если что-то не поняла. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
12 февраля 2016 в 09:36
Цитата (Meri V):Добрый день, прошу помочь мне в возникших вопросах, а получаю ответ "не та рубрика". Может Вашим модераторам самим перенаправлять вопросы в нужную тему. 
Добрый день!
Модераторы консультаций не дают. Модератор задал Вам уточняющий вопрос, чтобы при необходимости перенести тему в соответствующий раздел форума. Вы же не только проигнорировали вопрос, но и начали предъявлять модераторам претензии в грубой форме, что категорически запрещено. Процитирую правила форума:
Цитата (Пункт 12 Раздела 4 Правил форума:):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
При повторном нарушении Вам будет ограничен доступ на форум. 
Цитата (Meri V):Ни по одному вопросу не дождалась ответа. 
Это не соответствует действительности. Например, в этой теме Вам дала ответ участница форума: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=359236
А здесь ответ был сформирован автоматически: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=359234
В ответе, сформированном автоматически, было сказано: 
Цитата:После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».
Вы никаких пояснений не дали. Если Вас не устраивал ответ в теме, нужно было задать уточняющие вопросы. 

Также обращаю Ваше внимание, что мы не гарантируем ответов в разделе "Тонкости работы в 1С...". Штатного эксперта в этом разделе нет. Возможно, Вам будут отвечать форумчане.
12 февраля 2016 в 09:47
Спасибо за разъяснение, грубого я ничего не написала, возможно я не поняла ваших ответов.
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
14 февраля 2016 в 11:40
Добрый день!
С какой целью хотите провести счет-фактуру от 1 числа?
Какой датой введен акт по услугам аренды, от 31?
Вы поясните Вашу ситуацию, по какой причине собираетесь разными датами отражать документы - не хотите вычет по НДС брать в месяце оказания услуги? Для этого достаточно отразить счет-фактуру 31 числом (вместе с актом), только со снятой галкой "Включать в книгу покупок". А вычет по НДС примените тогда, когда необходимо через документ "Формирование записей книги покупок", тем более что законодатель сейчас разрешает принимать даже частичные вычеты в разных отчетных периодах.

Если хотите получить ответ полный и подробный, вопрос у Вас должен быть полным. Что-то типа "Работаю в конфигурации Бухгалтерия 3.0, если буду принимать вычеты по всем поступившим счетам-фактурам, то будет НДС к возмещению, а мне это не нужно. Можно ли часть счетов-фактур отразить первым числом следующего месяца?".
Уже совсем другая песня - и модераторы не будут тыкать носом в правила (которые обычно читают ДО регистрации на форуме), и другим участникам форума будет проще и быстрее разобраться в ситуации и ответить.
15 февраля 2016 в 17:05
Спасибо большое, я поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер