Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор дарения между директором и обществом

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
11 февраля 2016 в 10:46
Здравствуйте.Организация сделала подарок всем сотрудникам , в том числе директору и учредителю( учредитель работает по трудовому договору в организации зам. директором)
Мы оформили договор на директора таким образом , что он подписывает его с двух сторон. А на зам .директора ( учредитель 100% капитал) директор от ООО и зам. директора с другой стороны.
Вопрос в следующем : Надо ли дополнительно оформлять решение ед. учредителя на эти два договора. ?
Мы хотим сделать все правильно, чтобы не было претензий со стороны фондов.Т к эти суммы по договорам дарения не облагаем страховыми взносами.
P.S.Директор и учредитель это одна семья. Но брак между ними не зарегистрирован , есть общие дети.
БухОнлайн Редакция
12 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Уплата НДФЛ при договоре дарения части номинальной доли в УК ООО 2 февраля 2016
Бухгалтерские проводки при дарении части доли УК новому учредителю 2 февраля 2016
Возникновение налогового обязательства при распределении доли общества в пользу участника общества 22 августа 2015
Применима ли к генеральному директору оплата труда в виде вознаграждения за сдельную работу вместо заработной платы? 17 мая 2015
14 февраля 2016 в 13:42
Добрый день.
Какова стоимость подарков и действительно ли всем сотрудникам вручены такие подарки (в связи с чем)? Опишите ситуацию чуть подробнее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
14 февраля 2016 в 17:07
Добрый день. Стоимость подарка для директора и зам директора  по 5 т.р.Для сотрудников ( всех) по 2.т.р .Выданы в январе  сертификаты подарочные  к новому году . Выдавали  в январе. т.к получили  сертификаты  только в январе.
15 февраля 2016 в 11:18
Отдельное решение учредителя не требуется и с подписями в договоре тоже все в порядке. Если НДФЛ (с суммы, превышающей 4000 руб.) начислили и удержали при выплате зарплаты, то я не вижу никаких оснований для беспокойств.
Можете заглянуть еще на всякий случай во вложение.
Прикреплен 1 файл:
Подарки.doc
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
15 февраля 2016 в 12:25
Спасибо большое за ответ . Смущает то, что зам. директора и директор являются аффилированными лицами , имеющих общих детей без официального заключения брака.И поэтому я посчитала , что мы попадаем под статью 45 Закон 14-ФЗ
15 февраля 2016 в 12:35
Положения настоящей статьи не применяются к сделкам, в которых заинтересованы все участники общества (а в вашем случае это один-единственный участник, пусть и не являющийся единоличным исполнительным органом) - см. п. 6 ст. 45 14-ФЗ.
Кто мог бы оспорить эту сделку и с кем он мог бы согласовать свое решение?
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
15 февраля 2016 в 12:40
Вы правы. Еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер