Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 2 в КУДиР

11 февраля 2016 в 10:56
Добрый день. Пожалуйста помогите разобраться в заполнении 2 раздела КУДР для ЕСХН. Приобрели КРС (нетели), право признания в налоговом учете расходов на приобретение возникло в феврале 2015г. Заполнила с 1 по 6 гр. и в 9 поставила 1, в 10 гр. 100%, а графа 11 тоже 100%? Рассчитаю 12 и 13 графы. Вопрос удалён модератором. И пожалуйста не скидывайте пример заполнения КУДР, его прочли, но вопросы остались. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
12 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Утверждены формы книги учета доходов и расходов для «упрощенщиков» и книги учета доходов для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения 11 января 2013

Вопросы на форуме
Заполнение раздела 3 КУДиР (расчет суммы убытка) в 1С 8.3 30 марта 2015
Заполнение раздела 2 КУДиР на ЕСХН 28 июля 2015
Заполнение раздела 4 КУДиР в 1С Предприятие 8.3 7 февраля 2016
Заполнение раздела 4 КУДиР в 1С 8.2 при совмещении УСН и ЕНВД 15 апреля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Гражданка Шилова  165 915 баллов
13 февраля 2016 в 22:02
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Cherry G):Добрый день. Пожалуйста помогите разобраться в заполнении 2 раздела КУДР для ЕСХН. Приобрели КРС (нетели), право признания в налоговом учете расходов на приобретение возникло в феврале 2015г. Заполнила с 1 по 6 гр. и в 9 поставила 1, в 10 гр. 100%, а графа 11 тоже 100%? Рассчитаю 12 и 13 графы.  И пожалуйста не скидывайте пример заполнения КУДР, его прочли, но вопросы остались. Спасибо.
Здравствуйте!
По правилам форума в одной теме - один вопрос.
Читаем
Цитата (ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ):4.11. В графе 9 указывается количество полугодий эксплуатации в налоговом периоде оплаченного и введенного в эксплуатацию объекта основных средств или нематериальных активов.
Т.е. в вашем случае в графе 9 должна стоять цифра 2, поскольку в налоговом периоде 2015 года ОС эксплуатировалось 2 полугодия ( в феврале ввели в эксплуатацию - это первое + второе)
Соответственно и в графе 11 "Доля стоимости объекта основных средств или нематериальных активов, принимаемая в расходы за каждое полугодие налогового периода" указываете не 100%, а 50%.
В графе 12 указываете 1/2 суммы ОС.
В графе 13 - полную стоимость ОС.

Цитата (Cherry G):И ещё вот в чём вопрос, надо ли показывать ОС которые были включены в КУДР в прошлом 2014 году? Они также полностью были оплачены и введены в эксплуатацию в 2014г. Или во 2 графе показываем приобретенные ОС только в 2015г? С других режимов не переходили, право применения ЕСХН не утрачивали. 

На этот вопрос вам ответили здесь 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=367390&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
13 февраля 2016 в 23:35
Добрый день.
Цитата (Cherry G):И ещё вот в чём вопрос, надо ли показывать ОС которые были включены в КУДР в прошлом 2014 году? Они также полностью были оплачены и введены в эксплуатацию в 2014г. Или во 2 графе показываем приобретенные ОС только в 2015г? С других режимов не переходили, право применения ЕСХН не утрачивали.
Инна права. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Второй вопрос (я его выделила в цитату) обсуждается в параллельной теме.
15 февраля 2016 в 08:26
Спасибо. Я помню что по правилам форума - один вопрос в одной теме. Просто мне долго не отвечали и я подумала что мой первый вопрос мог где-то- затеряться, вот я и продублировала вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер