Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение имущественного вычета при покупке дома за супруга

11 февраля 2016 в 11:06
Добрый день, у меня вопрос следующего содержания:
В 2012 году супруг ( в браке состоим официально) приобрел 1/2 часть домовладения. Между супругом и продавцом был оформлен договор купли-продажи части домовладения и указана цена приобретения 500 000 рублей.У нас так же имеется расписка к этому договору, что Продавец получил по этому договору еще дополнительно 450 000 рублей. В 2014 году эту часть домовладения супруг  продал. В 2015 году в налоговую была представлена 3 НДФЛ , где задекларирована эта продажа, декларация камералку прошла. Вопросов по документам у инспекторов не возникло. Я знаю, что имею право  я как супруга подать декларацию на получение имущественного вычета в размере 100% от суммы покупки 1/2 домовладения , при условии отказа супруга от вычета. Вопрос: У меня налогооблагаемый доход появился в 2014 и в 2015 году. Какая сумма вычета нам положена? Если я подам документы на вычет с распиской, где указана полая суммы оплаты, какие  налоговые последствия будут для наших продавцов? Могу ли я при подачи пакета для вычета предоставить только договор, в котором указана половина суммы т.е. 500 рублей, при условии , что супруг в 3 ндфл указывал полную сумму оплаты за 1,2 домовладения?( Я так понимаю, продавцы наши  вычет получить, если  так оформили документы, в любом случае связи с ними у нас нет и узнать, подавались ли ими документы в НИ мы не можем) Подскажите, пожалуйста,как получить налоговый вычет без налоговых последствий. Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
11 февраля 2016 в 11:17
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер