Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларирование дохода от продажи бытовки работником ООО

11 февраля 2016 в 11:38
Добрый  день.коллеги  и участники форума!  Мы ООО на ОСНО. ПРиобрели у  нашего сотрудника бытовку для хранения стройматпериалов. Есть договор. есть  документ  оплаты. Получается он получил доход дополнительный. Вопрос:  он  должен  подавать  декларацию 3 НДФл в  налоговую свою или нет ?   Бытовка  у него  одна более  трех лети , а вторую бытовку -вообще сам  сколотил Заранее. спасибо
юлия79  214 265 баллов, г. Омск
14 февраля 2016 в 18:15
54 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Слявяна):Добрый  день.коллеги  и участники форума!  Мы ООО на ОСНО. ПРиобрели у  нашего сотрудника бытовку для хранения стройматпериалов. Есть договор. есть  документ  оплаты. Получается он получил доход дополнительный. Вопрос:  он  должен  подавать  декларацию 3 НДФл в  налоговую свою или нет ?   Бытовка  у него  одна более  трех лети , а вторую бытовку -вообще сам  сколотил
Да,по полученным доходам он отчитывается самостоятельно(ст.228 НК),подав декларацию и уплачивает налог.
По имуществу,находившемуся в собственности более 3-х лет, отчитываться не нужно.
По имуществу,находившемуся в собственности менее 3-х лет, можно воспользоваться имущественным вычетом(ст.220 НК)
15 февраля 2016 в 12:07
спасибо   за  ответ и участие!  а что  означают слова : воспользоваться имущественным вычетом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
СоОГ  277 баллов
15 февраля 2016 в 12:40
Добрый день
Совокупность доходов налогоплательщика, к которым применяется ставка НДФЛ 13%, уменьшается на сумму вычета. (ст 220 НК РФ) -250 т.р.  продажи иного имущества (исключение ценные бумаги),1 млн. руб. - продажа жилой недвижимости и земельных участков
юлия79  214 265 баллов, г. Омск
15 февраля 2016 в 12:43
37 баллов Добавить баллы
Цитата:п.2 ст.220НК

1) имущественный налоговый вычет предоставляется..

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

15 февраля 2016 в 13:10
Спасибо ! за участие  и ответы !!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер