Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие отчеты нужно сдавать в Росприроднадзор?

11 февраля 2016 в 11:50
Здравствуйте! Имеем ООО на ОСН (3 человека, торговля компьютерным оборудованием, снимаем офис неофициально, договора аренды нет) и ИП на УСН (магазин дверей, без сотрудников, в договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель). Никогда ничего в Росприроднадзор не сдавали, а сейчас почему-то задались этим вопросом. Что же мы должны сдавать и что нам грозит за предыдущие годы? Благодарю за внимание!
bvn  20 491 балл, г. Кострома
11 февраля 2016 в 13:59
Здравствуйте.
Из офиса ООО кто вывозит отходы?
Арендодатель ИП включает Ваши отходы в свою отчетность?
15 февраля 2016 в 21:43
Здравствуйте!
Цитата (bvn):Здравствуйте.
Из офиса ООО кто вывозит отходы?

ПО ООО: Там вообще квартира по документам, жилое помещение. Собственник платит коммунальные платежи, а вывозят городские службы, наверное...

Арендодатель ИП включает Ваши отходы в свою отчетность?
ИП только зарегистрировали, договор еще составляем. Т.е. там должно быть прописано про вывоз мусора? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать, формулировку верную? Или можно просто письмо по-моему сделать, как по другому месту я помню, что вывоз мусора осуществляет арендодатель?

Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
15 февраля 2016 в 21:50
Добрый день.
Цитата (Margarita Bykova):А вот еще вопрос, если ИП занимается информационными услугами, зарегистрирован у себя по домашнему адресу и не имеет сотрудников, он что-то должен сдавать?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
16 февраля 2016 в 12:00
Здравствуйте.
Цитата (Margarita Bykova):ПО ООО: Там вообще квартира по документам, жилое помещение. Собственник платит коммунальные платежи, а вывозят городские службы, наверное...
Тогда по ООО не отчитывайтесь, раз ведете деятельность в жилом помещении.
Цитата (Margarita Bykova):ИП только зарегистрировали, договор еще составляем. Т.е. там должно быть прописано про вывоз мусора? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать, формулировку верную? Или можно просто письмо по-моему сделать, как по другому месту я помню, что вывоз мусора осуществляет арендодатель?
Прописывайте в договоре аренды, что отходы от деятельности арендатора в момент образования становятся собственностью арендодателя.
16 февраля 2016 в 13:06
Цитата (bvn):Прописывайте в договоре аренды, что отходы от деятельности арендатора в момент образования становятся собственностью арендодателя.
Спасибо большое! Тогда ничего не надо будет сдавать или сообщать в экологию?

Цитата (bvn):Тогда по ООО не отчитывайтесь, раз ведете деятельность в жилом помещении.
Интересно, я тут подумала, а это законно вообще, вести деятельность в квартире?)) 1С выплёвывает окно, что нам надо сдать МСП, это правда?
16 февраля 2016 в 13:31
Цитата (Margarita Bykova):
Цитата (bvn):Прописывайте в договоре аренды, что отходы от деятельности арендатора в момент образования становятся собственностью арендодателя.
Спасибо большое! Тогда ничего не надо будет сдавать или сообщать в экологию?
В таком случае да.

Цитата (Margarita Bykova):Интересно, я тут подумала, а это законно вообще, вести деятельность в квартире?)) 1С выплёвывает окно, что нам надо сдать МСП, это правда?
Некоторые виды деятельности насколько знаю можно вести в квартире, но с таким вопрос лучше не ко мне. Создайте отдельную тему в соответствующей ветке, если есть интерес.
1С Вам выдает уведомление, потому что она отталкивается от формальных признаков.
16 февраля 2016 в 14:38
Цитата (bvn):В таком случае да.
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер