Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доначисление НДФЛ в 1С 8.3

11 февраля 2016 в 12:02
Здравствуйте.  Работаем Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.46) До 1 января 2015года учет велся вручную. С этого года полностью автоматизировали учет. Возник вопрос. Бухгалтер за 2015г неправильно начислил НДФЛ одному работнику (недоначислил 1091руб). Как мне это сделать в программе,  т.е. какой операцией. Я сначала сделала это операцией, введенной вручную (см в приложении). И в бухгалтерских данных он эту сумму учитывает правильно. В оборотно сальдовой и по 70сч и по 68.01сч цифры правильные. Но когда я посмотрела расчетный листок этого сотрудника, то увидела, что он эту операцию не учитывает в нем. В чем ошибка? Заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word (4).doc
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
11 февраля 2016 в 13:00
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Олеся02031980):то увидела, что он эту операцию не учитывает в нем
Добрый день, у Вас же там в расч.листке написано " долг за предприятием 1 091, в .т.ч...."

Еще, скажите, как рассчитана эта ЗП? вручную?

(31 733,33-2800)*13%=3 761 ндфл
31 733,33-3 761=27 972,33 к выдаче ЗП
27 972,33 - 18 500=9 472,33 к выдаче ЗП после аванса
9 472,33 - 8 381,33=1 091 Вы должны остаток ЗП

Откуда взялся НДФЛ 1 091?
11 февраля 2016 в 13:52
Сумму НДФЛ 1091руб должны были удержать в декабре с этого сотрудника, но не удержали. Зарплату выдали на 1091 больше. Выявилось это уже после того, как была сделана вся отчетность за 2015г. Это нужно сделать в январе, удержать у работника и перечислить эту сумму НДФЛ в налоговую. Я сделала операцию в ручную с проводкой Дт70(работник Елисеенкова) Кт 68.01 (налог доначислно/уплачен самостоятельно). В расчетном листке указан долг за предприятием, но его на самом деле  нет. А сумма долга 1091руб. - это сумма удержанного НДФЛ, которая в листке не отразилась никак. Карточку 70сч по даному сотруднику прикрепляю (2 картинки, чтобы было видно, что сальдо на начало периода и на конец по бухгалтерским данным нет).  В карточке Вы можете увидеть эту операцию вручную, как она легла, на ней стоит курсор. Может я сделала неправильную операцию и это нужно было оформить по другому? Заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word (4).doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер