Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть счет 86.03 в ТСЖ в конце года?

11 февраля 2016 в 13:10
Моя  организация ТСЖ.  УСН  доходы.Отчет составляю первый раз.Возникли проблемы.Все затраты по содержанию ТСЖ отражаются а 26сч,который в конце месяца закрывается 90 счетом.А  начисления собственников жилья отражаются д76 к 86,03 ежемесячно  и оседают в конце года к 86.03. Как быть с этим остатком,каким счетом он закроется.Мне посоветовали сделать проводку д86,03  к91,01 в конце года.Но посматрела 91 счет не корреспондирует с 86,03.Как бать?
Олеся Селезнева Модератор
11 февраля 2016 в 13:33
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
11 февраля 2016 в 14:02
Спасибо за замечание.Но я еще плохо орентируюсь на форуме ,не знаю как смотреть и где на мой вопрос? Постараюсь не нарушать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 февраля 2016 в 15:40
Цитата (ТСЖ Ирина):Моя  организация ТСЖ.  УСН  доходы.Отчет составляю первый раз.Возникли проблемы.Все затраты по содержанию ТСЖ отражаются а 26сч,который в конце месяца закрывается 90 счетом.А  начисления собственников жилья отражаются д76 к 86,03 ежемесячно  и оседают в конце года к 86.03. Как быть с этим остатком,каким счетом он закроется.Мне посоветовали сделать проводку д86,03  к91,01 в конце года.Но посматрела 91 счет не корреспондирует с 86,03.Как бать?
Добрый день!

Затраты, которые согласно уставу и решениям общих собраний ТСЖ подлежат финансированию за счет целевых средств, вносимых собственниками, должны покрываться за счет этих средств (Инструкция по применению Плана счетов):
Д 20 (26) К...= отражены затраты ТСЖ, финансируемые за счет целевых средств членов ТСЖ;
Д 86 К 20 (26) = рассматриваемые затраты покрыты соответствующим источником финансирования - целевыми средствами.
15 февраля 2016 в 07:34
Спасибо за информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер