Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация включить в расходы по УСН полную стоимость купленного погрузчика?

11 февраля 2016 в 13:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли организация включить в расходы по УСН сразу полностью стоимость купленного погрузчика( трактора)?
Организация находится на УСН- доходы минус расходы. Спасибо.
Гражданка Шилова  165 654 балла
11 февраля 2016 в 13:32
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Валентина Иванова):Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли организация включить в расходы по УСН сразу полностью стоимость купленного погрузчика( трактора)?
Организация находится на УСН- доходы минус расходы. Спасибо.
Здравствуйте!
Да, такое возможно, но при условии, что погрузчик приобретен, оплачен и введен в эксплуатацию в период с 1 октября по 31 декабря календарного года.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:

1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;

При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.
и
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Если ОС приобретено в 1 квартале, включаете в расходы по 1/4  стоимости 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 31 декабря.
11 февраля 2016 в 15:04
Спасибо большое, очень доступно всё объяснили!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер