Добрый вечер. Большая просьба помочь понять как будет рассчитываться средняя зп в моей ситуации.
У последнего работодателя я работаю с мая 2015 года,  с сентября 2015 года по наст.момент нахожусь в простое по причинам, не зависящим от работодателя и работника с оплатой 2\3 оклада. До этого с января по апрель 2015 г. включительно не работала, стояла на бирже труда. 
В феврале 2016 года ухожу в отпуск по беременности и родам, а в марте  буду уволена по ликвидации организации. Соответственно за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет буду обращаться в соц.защиту и мне должны платить 40 %  среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам). Для этого я должна предоставить в соц.защиту от своего работодателя справку о среднем заработке.
Мой работодатель запрашивает форму и как рассчитать им это средний заработок. Унифицированной формы данной справки нет, а как произвести 
расчет я только нашла ссылку на порядок описанный в Постановлении Правительства №922, но бух.знаниями я не обладаю, чтобы понять как произвести расчет. А в соц.защите ничего подсказать не могут.
Вопрос в следующем: как в моем случае будет рассчитываться этот средний заработок, я так понимаю берется 12 мес -период с февраля 2015 по февр 2016 г. или только по факту тот период когда я работала у работодателя с мая 2015 г. (10 мес). Будет ли период февраль, март 2015 года входить в расчет этих 12 месяцев?
Будет ли из расчетного периода  исключаться  период простоя и начисленные за этот период суммы?
В отпусках, ни на больничных я не была.
И по какой форме можно составить такую справку или какие обязательные реквизиты и данные должны в ней быть.
Заранее спасибо за ответ. Очень жду)