Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора в 2016 году

11 февраля 2016 в 18:52
Добрый день!
Апрель уже скоро, а я увидел, что произошло повышение коэффициента-дефлятора. При этом написано, что это максимальное значение и ставки устанавливаются регионом (Закон г.Москвы в моём случае). Пока нового закона найти не смог. То есть ничего не понятно, но ожидать, что скоро выйдет закон с поднятием?
У нас 30 000 (меньше 50 м), так что скорее ожидать умножения этой суммы на дефлятор = 30 000 * 1.154 = 34. 620? 

Или можно ожидать чего угодно: другого разделения по району?
Ефимов Павел  86 619 баллов, г. Ивантеевка-2
11 февраля 2016 в 19:14
Здравствуйте.
Не совсем: в патенте коэффициенты выполняют роль, как и в транспортном налоге, т.е. своеобразного "коридора"- фактически минимальной доходности (причём если установлено по одному объекту, то по одному).
Сергей Новиков Главный редактор
11 февраля 2016 в 19:35
Цитата (mammon):произошло повышение коэффициента-дефлятора. При этом написано, что это максимальное значение и ставки устанавливаются регионом (Закон г.Москвы в моём случае). Пока нового закона найти не смог. То есть ничего не понятно, но ожидать, что скоро выйдет закон с поднятием?
Добрый день!

Вы путаете базовые понятия: коэффицент-дефлятор, который устанавливается на федеральном уровне и используется для разных налогово и сборов, в том числе, при расчете торгового сбора при деятельности по организации розничных рынков (см., например, http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/11/10463 ) и ставки торгового сбора, которые утверждаются законом г. Москвы.

Чтобы разобраться в вопросе, почитайте для начала:

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/11/9258

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 февраля 2016 в 22:59
Спасибо за ответ!
Да нет, не путаю, понимаю что да как. Я, наверное, не совсем доходчиво упомянул о Москве. 

Раз повысили, значит ожидаемо что будут региональные акты повышения?
12 февраля 2016 в 01:39
Цитата (mammon):Да нет, не путаю, понимаю что да как. Я, наверное, не совсем доходчиво упомянул о Москве. 

Раз повысили, значит ожидаемо что будут региональные акты повышения?
Добрый день!

Я спорить не буду, вам виднее, усвоили вы информацию или нет, в конце концов, ответ нужен вам, а не мне Улыбаюсь 

Остальным читателям темы я бы все-таки рекомендовал прочесть материалы по ссылкам, чтобы разобраться в разнице между ставкой налога, утверждаемой на уровне субъекта федерации для отдельно взятого налога, и коэффициентом-дефлятором, который ежегодно устанавливается на уровне федерации для расчета нескольких налогов и сборов Улыбаюсь
12 февраля 2016 в 16:30
Ну как ответитьУлыбаюсь 
Когда спрашиваешь одно, а Великий Главный Редактор отвечает другое!Улыбаюсь Я, конечно, очень благодарен, но вопрос не в этом. (ПРОСТИТЕ!!!) Вы уж извините, пожалуйста и не баньте меня Улыбаюсь

А так да, читателям будет полезно ознакомиться.
С данной статьей тоже http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1412566#1412566
12 февраля 2016 в 16:48
Цитата (mammon):я увидел, что произошло повышение коэффициента-дефлятора. При этом написано, что это максимальное значение и ставки устанавливаются регионом (Закон г.Москвы в моём случае). Пока нового закона найти не смог. То есть ничего не понятно, но ожидать, что скоро выйдет закон с поднятием?
Добрый день!

Выше мы видим вопрос, который вы задали. Давайте его разберем, применив правила русского языка. 

В первом предложении в качестве объекта назван коэффициент-дефлятор; во втором предложении объект не назван, но говорится о действиях, связанных с неким объектом, чье название опущено (для этого неназванного объекта устанавливаются значение и ставки). Тесная смысловая связь первого и второго предложения подчеркнута оборотом "при этом". Из данной синтаксической конструкции явно следует, что во втором предложении имеется в виду тот же объект, что и в первом. То есть коэффициент-дефлятор.

Резюме. Из формулировки вашего вопроса явно следует: вы считаете, что коэффициент-дефлятор (его максимальное значение) устанавливается законом г. Москвы.

Я ответил, что это не так, и дал ссылки на материалы, где подробно описан коэффициент-дефлятор и нормативные правовые акты, регулирующие торговый сбор в Москве. 

На будущее: если вы хотите получить ответ, пожалуйста, потратьте какое-то время на внятную формулировку вопроса. Есть такое "золотое правило интервьюера", которое следовало бы взять на вооружение всем, кто задает профессиональные (да, впрочем, и любые другие тоже) вопросы:

то, как вам ответят, зависит исключительно от того, как вы спросите.
Мария Ларичева Главный модератор
12 февраля 2016 в 16:51
Цитата (mammon):Когда спрашиваешь одно, а Великий Главный Редактор отвечает другое!
Добрый день!
Сарказм и злая ирония у нас запрещены - это прописано в правилах форума. Поскольку это уже не первое нарушение правил данным пользователем, аккаунт mammon заблокирован на 15 суток. При следующем нарушении правил аккаунт этого пользователя будет заблокирован бессрочно.
mammon-2  0 баллов
12 февраля 2016 в 17:35
Вы знаете, в первом варианте ответа я в скобочках написал, что это не сарказм. Но подумал, что это и так понятно.
Тем более, что ранее я написал, что это я очевидно слишком плохо свою мысль сформулировал.
Я не понимаю зачем меня так агрессивно прессуют, если я искреннее и всецело уважаю людей , которые помогают нам разбираться с вопросами?
Разволновался, как лучше сообщить Главному Редактору, что я по другой теме вопрос задавал, боялся что мало-ли меня сразу забанят и действительно так и вышло Улыбаюсь) Разрядил обстановку ссылкой не в тему про крым, хотя это тоже может и выглядит как "злая ирония" или "кощунственное неуважение" 

В первой теме тоже самое. Это же тирания какая-то. Даже прокомментировать не дали! Я требую замены модератора или этого процесса бана! Куда можно обратиться? Но я Вас Уважаю, товарищ модератор тоже, вы не подумайте! Просто Вы неправильно поняли смысл моих слов, интернет же, привыкли по опыту тоже видеть чаще плохое, видимо.
Мария Ларичева Главный модератор
12 февраля 2016 в 18:02
Цитата (mammon-2):Вы знаете, в первом варианте ответа я в скобочках написал, что это не сарказм. Но подумал, что это и так понятно.
Ещё раз добрый день!
Если Вы написали
Цитата (mammon):Великий Главный Редактор
а потом в скобочках написали, что это не сарказм, то от этого Ваше сообщение не перестаёт быть саркастическим.

В целом Ваше последнее сообщение полно противоречий. То Вы пишете

Цитата (mammon-2):Я требую замены модератора
и тут же добавляете

Цитата (mammon-2):Но я Вас Уважаю, товарищ модератор тоже, вы не подумайте!
Комментировать всё это просто бессмысленно. 

Напишу Вам только две вещи:

Первое. Вы не можете чего-то требовать (в том числе, замены модератора) на форуме, для развития которого Вы абсолютно ничего не сделали, а только бесплатно пользовались форумом для получения ответов на свои вопросы. Вам ничего не мешает создать свой форум и там назначать модераторов и менять их хоть каждый день.

И второе. На нашем форуме никого не "прессуют", как Вы изящно выразились. У нас только делают замечания за нарушение правил форума.  То есть, если Вам неоднократно делают замечания, но Вы хотите писать на форуме, то, может быть, стОит прочитать правила форума и наконец начать соблюдать их?

Жаловаться Вы можете в Обратную связь. А на форуме сможете писать только тогда, когда окончится срок блокировки Вашего первого аккаунта. Однако если Вы вновь нарушите правила форума, Ваш аккаунт, как я писала выше, будет заблокирован бессрочно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер