Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль при доплате НДС в бюджет?

12 февраля 2016 в 12:28
Добрый день! мы пересдали декларацию по НДС за 2 квартал и доплатили налог в бюджет(  сильно  увеличилась выручка) Нужно ли в данном случае сдавать уточненную декларацию по Авансам по Прибыли за 2 квартал?
БухОнлайн Редакция
13 февраля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Розница: налоговые последствия возврата и обмена 20 марта 2009

Вопросы на форуме
Снятие с учета обособленного подразделения на УСН или ОСНО 26 ноября 2015

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
максимова2015  11 500 баллов, г. Москва
13 февраля 2016 в 13:31
25 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Да,обязательно.
Если увеличилась выручка, следовательно, у вас и прибыль увеличилась.
Согласно п.1 ст 81 НК :
 При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.

Перед сдачей уточненной декларации по прибыли, нужно  уплатить  недостающую сумму налога и соответствующие ей пени (п.4 ст 81 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер