Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Фиксированные взносы ИП с доходов свыше 300 тысяч рублей

12 февраля 2016 в 12:37
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, нужно ли ИП с наемными работниками платить 1% с дохода, превышающего 300 000 рублей?
Плотно разбирались в 2014 году с этим вопросом и ст. 14 ФЗ 212-ФЗ подтвердила, что 1% свыше 300 000 рублей платят ИП без работников.
Но сегодня нам пришло требование за 2014 год, чтобы мы уплатили данную сумму. 

В связи с этим, прошу уточнения данного вопроса.
Должны ли мы платить или нет?
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
12 февраля 2016 в 12:49
Здравствуйте.
ИП платят фиксированные платежи в ПФ не зависимо от наличия наемных работников.
Например у меня 5 наемных работников и выручка превышает 300000 рублей (я плачу максималку).
Данный вопрос тоже очень остро обсуждали на данном сайте еще в 2014 году и было очень просто и доступно во всем разобраться. Введите в поисковике  "фиксированные взносы ИП в ПФ" вам выдадут нужные темы - ознакомьтесь. Например вот эта статья: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7654
Удачи Вам!
12 февраля 2016 в 13:39
А как же ст.14 ФЗ 212 о страховых взносах, которая и называется исчисление страховых взносов платеоьщиками,не производящим выплат и иных вознаграждений физ лицом?
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
18 февраля 2016 в 11:26
Цитата (Viktor01):А как же ст.14 ФЗ 212 о страховых взносах, которая и называется исчисление страховых взносов платеоьщиками,не производящим выплат и иных вознаграждений физ лицом?
Здравствуйте.

А что конкретно Вам не понятно в данной статье? (кстати она называется:"Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам").
В статье, ссылку на которую я дала выше, именно и разбирается данная статья. Разбирается вопрос о взносах ИП "за себя" (а есть у него работники или нет, на взносы "за себя" это не влияет)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер