Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ПСН при оказании услуг платной рыбалки и продаже живой рыбы

12 февраля 2016 в 12:37
Добрый день! Патентная система налогообложения применяется в отношении в т.ч.и «Товарное и спортивное рыбоводство и рыболовство». Помогите, пожалуйста, разобраться относится ли к этому виду патента услуги платной рыбалки (является ли это спортивным рыболовством) и продажа живой рыбы на пруду (товарное рыболовство). Спасибо.
16 февраля 2016 в 10:08
Добрый день.
Цитата (Eleona):Патентная система налогообложения применяется в отношении в т.ч.и «Товарное и спортивное рыбоводство и рыболовство».
Да, с 01.01.2016 в ст. 346.43 НК РФ внесен и такой вид деятельности.
Цитата (Eleona):относится ли к этому виду патента услуги платной рыбалки (является ли это спортивным рыболовством) и продажа живой рыбы на пруду (товарное рыболовство).
Я считаю, что разведение рыбы на продажу (и, собственно, сама продажа) - это и есть товарное рыбоводство. А услуги платной рыбалки (когда оплатил, выловил и забрал с собой) - товарное рыболовство (любительское).
Спортивное рыболовство - это скорее соревновательный процесс, чуть другое на мой взгляд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер