Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП заключить договор на аренду грузовика с водителем?

12 февраля 2016 в 12:53
Я ИП, на ЕНВД, деятельность - Грузоперевозки, у меня Договор с ООО транспортные услуги. Объем работ большой, один не справляюсь.

     Нашел водителя (физлицо, не ИП) со своим грузовым авто. Он устроен официально в другом месте, готов у меня подрабатывать. Могу я с ним заключить договор аренды трансп. сред-ва с экипажем?

     Ведь трудовой договор я с ним заключить не смогу - он работает в др. месте. Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
12 февраля 2016 в 16:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
12 февраля 2016 в 16:39
Цитата (Олеся Селезнева):Поэтому у нас принято здороваться
Пропустила, скопировала вопрос с Ворда, и не заметила, 
 форумчан прошу извинить))
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 13:27
Цитата (Таня150):Я ИП, на ЕНВД, деятельность - Грузоперевозки, у меня Договор с ООО транспортные услуги. Объем работ большой, один не справляюсь.

     Нашел водителя (физлицо, не ИП) со своим грузовым авто. Он устроен официально в другом месте, готов у меня подрабатывать. Могу я с ним заключить договор аренды трансп. сред-ва с экипажем?

     Ведь трудовой договор я с ним заключить не смогу - он работает в др. месте. А при аренде трансп. сред-ва с водителем - я плачу НДФЛ 13%?

     И как это отражать в бух. документах? А ООО будет на мой расч. счет перечислять деньги за оказанные услуги, а я уже рассчитываться с водителем.
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах.

То, что водитель уже имеет основное место работы не является препятствием для заключения с ним трудового договора на условиях внешнего совместительства (ст. 60.1 ТК РФ).

Но можно заключить и договор аренды с экипажем, хотя строго говоря, физлицо-собственник транспорта не является его "экипажем" по смыслу п. 2 ст. 635 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер